Под вопросом хронический пиелонефрит

Здравствуйте. Вчера писала по проблеме. Боли в пояснице, боли в низу живота, позывы в туалет, при этом мочи мало и идёт тонкой струёй, чувствую при этом иногда небольшую резь. Вчера прикрепляла УЗИ мочевого и почек(прикрепляю повторно), предположительно хронический пиелонефрит. Сегодня пришли анализы крови и мочи. Прикрепляю

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие осадка в мочевом пузыре говорит о вероятной мочекаменной болезни, рекомендую консультацию уролога.
Для купирования дизурии - цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет. Это не пиелонефрит. Тем более не хронический.
В мочевом пузыре у вас описывают осадок. Возможно, имеет место отхождения солей, которое даёт такую картину.
В крови воспаления нет.
В моче активной мочевой инфекции нет.
Есть слизь, эпителий-это попало из половых путей.
Вам нужно сдать посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам. Если будет рост бактерий в высоком титре, нужно будет пропить антибиотик коротким курсом.
Все же стоит исключить гинекологические проблемы, сдать мазок Фемофлор и очно посетить гинеколога.
Сейчас начать приём Препарата Цистон 2 таб 2 раза в день месяц, урологические сборы, жидкость 30 мл/кг/сутки простой воды, Но-шпа 40 мг 2 таб.2-3 р/сутки от болей.

При сохранении болей показано МСКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Одиссеевна, вчера немного поднялась температура, до 37 и 2. Антибиотик не нужен?

Прочла ваше прошлое обращение.
С учётом обстоятельств, которые усилили жалобы, нужно однократно на пустой мочевой пузырь выпить Монурал (фосфомицин) 3 г 1 пакетик.
Половой, физический покой на ближайшие 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Одиссеевна, уже пила. Сейчас принимаю канефрон, фурагин, ещё приняла вчера панцеф. Это всё не нужно?

А зачем 3 антибиотика? Фурагин, Монурал, Панцеф.. это перебор. Однократного Монурал а достаточно в сочетании с канефроном.

Пропейте Линекс, чтобы не случился дисбактериоз на фоне антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу - плотность в норме, но на верхних границах референса, эритроциты изменённые, то есть не присоединились в нижних отделах мочевыводящих путей или вагинального происхождения, а идут из верхних отделов - из почек или лоханок, почки по УЗИ - норма, есть осадок в мочевом пузыре, это согласуется с плотностью близко к верхней границе референса, рекомендую к приёму Фитолизин паста на 7-10 дней, питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса в сутки и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. Не вижу надобности в антибиотиках в том числе и в Монурале - лейкоциты в норме, бактерий не обнаружено. Рекомендую приобрести на всякий случай тест-системы для домашнего анализа мочи - есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас, у кого бывают проблемы с почками или мочевым пузырём.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки мочекаменной болезни.
Принимайте канефрон 2 т 3 раза в день 14 дней.
Консультация уролога