Расшифровка д-зондирования и УЗИ ОБП, острый гастрит и питание.
Здравствуйте, начну с самого начала: 8 месяцев худела на диете (600 Ккал, похудела на 20 кг), 7 января резко стала всё есть, после еды были дикие боли в животе. Рвота приносила облегчение. Прошла ФГДС (обнаружили острый гастрит, этим никогда не страдала), Д-зонд-ие, и УЗИ ОБП, показала анализы гастрологу, сказала, что Билиарный сладж, и СРТК, прописала Урсосан на 3 месяца по 2 капсулы на ночь. Вопрос в том: расшифровка Д-зонд. - В норме ли всё? Правильное ли лечение? И как питаться? Ем только каши, когда можно есть по-нормальному?) Шоколад. булочки там.У меня ещё анемия 2 степени., и после еды жжёт слева и побаливает. Боюсь, появление тех диких болей, возможны они?
Здравствуйте.
Вам назначили только Урсосан?
Екатерина, да по 2 капсулы в день на 3 месяца, еще необутин для моторики на 1 месяц и омепразол на 10 дней.
Лечение в целом верное.
Вес какой?
Сладж образовался у вас из-за того. Что резко начали худеть.
Урсосан пить не менее 2 месяцев.
Можно сейчас возвращаться к обычному питанию
Екатерина, вешала 81, сейчас 60, неужели мне можно есть например булочку или шоколадку? Конечно, в разумных количествах?! И может ли острый гастрит, который был у меня перейти в хронический? С Уважением.
Принятый ответ
Конечно, в умеренном количестве можно есть все.
ТОгда я думаю Урсосана вам достаточно будет 500 мг на ночь.