Непонятная язва на на головке члена

Здравствуйте, появилась непонятная язвочка у края головки члена маленькая 1 мм. Как будто с белым налётом, есть неприятное ощущение , и в добавок а уретре как будто что-то мешает, не могли бы вы проконсультировать меня . С уважением Роман

Нужно фото

Наталья, здравствуйте в течении часа пришлю

Наталья,

Наталья, добавил, снял как смог

Наталья, она то как будто мокрая с белым налётом то вот теперь как ранка сухая, дискомфортно из-за нее капбудто побаливает

Роман, добрый день! Были незащищенные половые акты с неизвестными партнершами?

Илона, да очень давно, фото добавил

А как насчет паховых лимфоузлов, не прощупываются ли?

Владимир, а где они нпходятся

Принятый ответ

Здравствуйте Роман. Добавьте фото. Без фото можно предполагать много разных вариантов.

Михаил, здравствуйте, добавил фото как смог

Здравствуйте! Сахар в порядке? Зуда нет?

Это не язва. Это больше похоже на рану, или ссадину. Возможно воспалительный компонент, или аллергический. Гигиена, бельё, порошок, все как всегда?

Наталья, да все как всегда, но она начиналась вчера как открытая язва , утром была с белым налётом сейчас как будто подсохла, а меня месяц назад что-то подобное там же рядом было ну а мне как всегда не до этого было в работе был весь, выпил Ацикловир дня три попил и прошло

Роман, не было вначале пузырька на месте ранки???

Илона, не могу точно сказать может и был , но когда я заметил она была как ранка без кожи, потом белый налёт сегодня уже вот заживает

Кусочек ватки смоченной физиологическим раствором приложить и закрыть головку крайней плотью, менять ватку с физ.раствором каждые 2 часа не менее 2-х суток. Надеюсь, чтол на третьи сутки все исчезнет.

Роман, сейчас можно взять крем бепантен или деситин. Мазать эту ранку утром и вечером-заживет! А вообще сдайте андрофлор, RW крови

Похоже на травму, ссадину. Если были подобные высыпания раньше, не исключен генитальный герпес, но по этим высыпаниям подтвердить герпес нельзя. Посоветовал бы обработать рану зеленкой. При новом обострении необходимо показаться врачу.

Михаил, месяц назад где-то было подобное прям на краю головки, я три дня принимал Ацикловир и потом прошло , но она у меня побаливает неприятные ощущения там особенно когда за рулём сижу

Принятый ответ

Добрый день, Роман.
Возможно и был герпес, больше всего на это и похоже...но при любых высыпаниях на половых органах необходимо исключать сифилис.
Как давно это появилось? Был ли незащищённые половые отношения перед этим? Что с паховыми лимфоузлами?

Елена, а где они находятся эти лимфоузлы?

Роман, в паховых складках

Елена, а понял нет там ничего не беспокоило,

Любая рана может вызывать болевые ощущения.

Это хорошо. Незащищённые половые контакты были?

По поводу дискомфорт в уретре сдайте мочу . А по поводу этой ранки , я бы её помазали фукорцином , очень хорошо подсушивает и заживляет. И потом бепантеном . Только имеете в виду что необратимо окрашивает нижнее белье Фукорцин

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман. Похоже на травматизацию или контактный дерматит на какой-то внешний фактор. Если побаливает, то не сифилис. Да и по внешним признакам не похоже. Наблюдайте пока, применяйте антисептик на водной основе (Хлоргексидин, например). Не будет проходить – к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото точно сказать тяжело что это . Возможно герпес или контактный дерматит . В любом случает это место обработать расвором фукорцина или брил зелёни

Елена, а что можно из препаратов по пить от герписа

Валацикловир ( валтрекс, Валвир, вайрова или валцикон) по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото сложно сказать что это. Можно предположить , что это контактный дерматит. Необходим очный осмотр.

Здравствуйте! Сейчас уже образовалась корочка. Обрабатывайте фукорцином 2 раза в день, 3-5 дней. При появлении высыпаний лучше обратиться к дерматовенерологу. Возможно были проявления генитального герпеса.