Консультация венеролога /

Непонятная язва на на головке члена — вопрос №192684

Здравствуйте, появилась непонятная язвочка у края головки члена маленькая 1 мм. Как будто с белым налётом, есть неприятное ощущение , и в добавок а уретре как будто что-то мешает, не могли бы вы проконсультировать меня . С уважением Роман

Клиент
Наталья, здравствуйте в течении часа пришлю

Клиент
Наталья,
Клиент
Наталья, добавил, снял как смог
Клиент
Наталья, она то как будто мокрая с белым налётом то вот теперь как ранка сухая, дискомфортно из-за нее капбудто побаливает
Акушер, Гинеколог
Роман, добрый день! Были незащищенные половые акты с неизвестными партнершами?
Клиент
Илона, да очень давно, фото добавил
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А как насчет паховых лимфоузлов, не прощупываются ли?
Клиент
Владимир, а где они нпходятся
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Роман. Добавьте фото. Без фото можно предполагать много разных вариантов.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, добавил фото как смог
Педиатр
Здравствуйте! Сахар в порядке? Зуда нет?
Педиатр
Это не язва. Это больше похоже на рану, или ссадину. Возможно воспалительный компонент, или аллергический. Гигиена, бельё, порошок, все как всегда?
Клиент
Наталья, да все как всегда, но она начиналась вчера как открытая язва , утром была с белым налётом сейчас как будто подсохла, а меня месяц назад что-то подобное там же рядом было ну а мне как всегда не до этого было в работе был весь, выпил Ацикловир дня три попил и прошло
Акушер, Гинеколог
Роман, не было вначале пузырька на месте ранки???
Клиент
Илона, не могу точно сказать может и был , но когда я заметил она была как ранка без кожи, потом белый налёт сегодня уже вот заживает
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Кусочек ватки смоченной физиологическим раствором приложить и закрыть головку крайней плотью, менять ватку с физ.раствором каждые 2 часа не менее 2-х суток. Надеюсь, чтол на третьи сутки все исчезнет.
Акушер, Гинеколог
Роман, сейчас можно взять крем бепантен или деситин. Мазать эту ранку утром и вечером-заживет! А вообще сдайте андрофлор, RW крови
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на травму, ссадину. Если были подобные высыпания раньше, не исключен генитальный герпес, но по этим высыпаниям подтвердить герпес нельзя. Посоветовал бы обработать рану зеленкой. При новом обострении необходимо показаться врачу.
Клиент
Михаил, месяц назад где-то было подобное прям на краю головки, я три дня принимал Ацикловир и потом прошло , но она у меня побаливает неприятные ощущения там особенно когда за рулём сижу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Роман.
Возможно и был герпес, больше всего на это и похоже...но при любых высыпаниях на половых органах необходимо исключать сифилис.
Как давно это появилось? Был ли незащищённые половые отношения перед этим? Что с паховыми лимфоузлами?
Принятый ответ
Клиент
Елена, а где они находятся эти лимфоузлы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Роман, в паховых складках
Клиент
Елена, а понял нет там ничего не беспокоило,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любая рана может вызывать болевые ощущения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это хорошо. Незащищённые половые контакты были?
Педиатр
По поводу дискомфорт в уретре сдайте мочу . А по поводу этой ранки , я бы её помазали фукорцином , очень хорошо подсушивает и заживляет. И потом бепантеном . Только имеете в виду что необратимо окрашивает нижнее белье Фукорцин
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Роман. Похоже на травматизацию или контактный дерматит на какой-то внешний фактор. Если побаливает, то не сифилис. Да и по внешним признакам не похоже. Наблюдайте пока, применяйте антисептик на водной основе (Хлоргексидин, например). Не будет проходить – к врачу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото точно сказать тяжело что это . Возможно герпес или контактный дерматит . В любом случает это место обработать расвором фукорцина или брил зелёни
Принятый ответ
Клиент
Елена, а что можно из препаратов по пить от герписа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валацикловир ( валтрекс, Валвир, вайрова или валцикон) по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото сложно сказать что это. Можно предположить , что это контактный дерматит. Необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Сейчас уже образовалась корочка. Обрабатывайте фукорцином 2 раза в день, 3-5 дней. При появлении высыпаний лучше обратиться к дерматовенерологу. Возможно были проявления генитального герпеса.