Консультация невролога /

Проблемы с челюстью — вопрос №1498435

Здравствуйте, начну с начала, опишу как было, вдруг что то поможет понять что со мной. 2 недели назад ехала в автобусе 10 часов, всё это время на меня дул кондиционер сверху. Через пару дней начала щелкать челюсть. Боли не было. Неделю назад выпала пломба. 4 дня назад вечером когда ела поняла что очень тяжело и неприятно жевать. На утро не смогла открыть рот. Открывается на 1,5см. Дальше неприятные ощущения по бокам челюстей. Чувство что мышцы сжались. Вчера ещё могла закрыть рот на секунд 10. С сегодняшнего дня не богу открыть и закрыть рот, появились неприятные ощущения справа возле уха. Какие то тянущие, вполне терпимые. Была у лора сегодня, сказал с его стороны всё хорошо. Сходила к хирургу стоматологу, посмотрел, пощупал, сказал что возможно артроз внчс, но направил к невролог, по вопросом воспаление тройичного нерва. Назначил ибупрофен и процедуру с мазью ортофен. Снимок делали, травмы нет. Город очень маленький, врачей нет. Помогите пожалуйста, это невозможно. Кушать не могу, только пить через трубочку.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипоглекимия, ЖДА

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тройничный нерв тут абсолютно не причем. Вам нужно выполнить КТ ВНЧС и проконсультироваться с гнатологом . Вероятнее всего здесь дисфункция ВНЧС.
Клиент
Алана, у нас нет таких врачей в городе. Что можно попить? Что сделать и что это может быть?

Невролог, Терапевт
Для начала сделать КТ ВНЧС , и тогда если нет гнатолога идти на консультацию к челюстно - лицевому хирургу .
Пока можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день - 10 дней , чтобы снять скованность и Нимесил по 1 п 1 р в день - 7 дней
Клиент
Алана, спасибо большое. Завтра попробую сделать КТ. Можете ещё подсказать, массаж делать или разминать надо? Боюсь потом вообще рот не открою и боюсь хуже сделать
Невролог, Терапевт
Нет , лучше не трогать в обострении , так как вы можете навредить
Клиент
Алана, это вообще можно вылечить? Рот пройдёт?
Невролог, Терапевт
Да , должно все пройти
Клиент
Алана, спасибо вам большое!!!
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте , Надежда ! ?
Невролог
Здравствуйте! В каком Вы городе?
Невролог
Здравствуйте Надежда ?? Необходимо пройти по возможности скт височно -нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сделать КТ височно-нижнечелюстных суставов.
Для снятия болевого синдрома-мовалис по 7,5 мг 2 раза в день-5 дней.
Невролог
Здравствуйте,вы прошли обследование? Как сейчас себя чувствуете?
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте, была у гнатолога, назначено лечение. 3 дня прошло, мышцы немного расслабились, но рот всё равно ещё не открывается. Подскажите пожалуйста когда должно прийти облегчение?
Невролог
Есть положительная динамика уже хорошо, 7-10 дней в среднем.