Болит живот, голова, носовое кровотечение у подростка
Добрый день. У девочки 15 лет часто болит голова, живот, носовое кровотечение. К какому врачу обратиться и какие исследования пройти? Когда ей было 3 года, она находилась под присмотром бабушки. Придя с работы я вытащила у неё 4 иголки изо рта - они у неё были на языке. Бабушка сказала, что проглотить она ничего не могла. Так как никаких уходжений состояния тогда не было, ребёнок тогда уснула, ни к кому не обращались, ни каких исследований не делали. Подскажите, пожалуйста, может ли иголка быть в теле человека так долго? Просто сейчас с этими жалобами не знаю что делать и думать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Иголки - это конечно страшно. Чтоб исключить их наличие, несмотря на давность, нужен рентген! Обязательно.
2. Носовое кровотечение показать ЛОР врачу.
3. По поводу болей сразу к хирургу.
Все три состояния могут быть взаимосвязаны. Поэтому я бы сделал УЗИ органов брюшной полости с акцентом на печень.
Керим Хакимович, здравствуйте, спасибо, УЗИ сделали. Врач УЗИ никаких потологий не выявила, всё в норме, предположила, что гастрит. Ждём пока запись к врачу, чтобы сдать анализы крови, мочи. Голова у неё по вечерам иногда болит.
Принятый ответ
? Добрый день
? Сейчас что-то беспокоит?
Александр Александрович, добрый день. По совету предыдущего врача сделали УЗИ органов брюшной полости, всё в норме, врач УЗИ предположила, что скорее всего ребёнка гастрит беспокоит. Иногда болит голова. Анализы ещё не сдали, ждём записи на приём к нашему врачу.
? Обязательно сдайте анализы