Консультация педиатра /

Кишечное расстройство у ребёнка 5 лет — вопрос №443878

Добрый день. 7 марта у ребёнка вечером начался понос с сопутствующими болями в животе , дала смекту . На следующий день начала давать полисорб , беспокоили периодические боли в животе , стул был ещё жидковатый, но не частый(1 или 2 раза ). Днём съел сырую морковку , а ночью его ей врывало 2 раза. И весь следующий день был вялый и без аппетита , стула не было .На данный момент : есть слабость , аппетита нет практически , но пьёт хорошо, температуры нет и не было . Живот периодически болит.( нижний отдел и иногда вверху , по описанию ребёнка - я поняла что изжога). Провокатором всего этого я думаю была некачественная еда . Вопрос - нужно ли подключать противомикробные препараты для кишечника или достаточно : полисорб +диета+ пребиотики.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
По описанию сос ояния ребенка- да, вполне достаточно: нет ни частого жидкого стула, ни температуры. И анализ крови не сдавали- нет подтверждения ьактериальной инфекции. Так что- достаточно. Тем более, что ребенок хорошо пьет.
Педиатр
Здравствуйте, сорбентов и пробиотиков будет достаточно, главное пока диета, в рационе только отварная и тушеная пища, без пряностей, нежирная,диета безмолочная в течение недели, Креон 10 т по 1/2 кап х 3р/д в течение недели.

Педиатр
Здравствуйте. На данный момент достаточно сорбентов, пробиотиков , отпаивания, диеты.
Посмотрите стол номер 4 по Певзнеру в нем расписано питание.
Кушать не заставляйте только, если ребенок попросит.
Отпаивайте ребеночка водичкой.
Полисорб продолжайте.
Вызовите доктора для осмотра ребеночка и корректировки лечения.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По описанию похоже на функциональное расстройство пищеварения в связи с нарушением питания. Продолжайте давать полисорб, можно дать максилак( как про и пребиотик) и выпаивать регулярно. Из питания убрать молочную продукцию, свежие овощи и фрукты. Давать только запечённое , отварное и на пару .поправляйтесь ?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Майя
Вы не указали возраст ребёнка
Сегодня-4ый день и если есть боль,вялость,состояние не идёт на улучшение-нужен очный осмотр доктора,так как до этого Вы делали все верно и самочувствие должно идти на улучшение
Педиатр,хирург,гастроэнтеролог-к кому попадёте,общий анализ крови и мочи
Педиатр
Здравствуйте,начните энтерофурил,сметкту,мотилиум
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Учитывая длительность заболевания ,сохраняющиеся боли, отсутствие аппетита - нужно добавлять энтерофурил + диета + сорбенты+ ферменты(обязательно)
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сегодня состояние ухудшилось. Понос был 3 раза, сейчас ложные позывы( нечем ходить, так как почти не ел ничего) и сильно болит живот. Врача сможем вызвать только завтра. Начала энтерофурил, что можно ещё дать для обезболивания?
Педиатр
Здравствуйте, Майя. По вашему описанию - достаточно продолжить принимать полисорб, пробиотики, соблюдение щадящего питания, питьевой режим. Для улучшения пищеварения можно креон во время еды