Подобрать лекарство от давления
Здравствуйте. 3 месяца назад стало подниматься давление .врач назначила нолипрел А. Давление стало от 100/70 до 115/80 .через 2 месяца стало опять подниматься до170/90 .назначили лористу 50мг.+индапамид 2.5 утром и амлодипин 5 мг вечером Давление упало до 80/50 .я стала пить по25мг лористы+2.5 индапамид утром иамлодипин 2 .5 вечером .Лориста держит давление с 10 часов до 19 часов , а от амлодипина начинается тахикардия .Подскажите,что мне делать?
Здравствуйте, можно продублировать прием лористы еще и вечером.
Можете так же пить 25 мг вечером, при этом утренний прием оставляете без изменений.
При необходимости можно увеличить дозу до 50 мг 2 раза в сутки
Наталья Евгеньевна, здравствуйте от 50мг лористы давление падает до 90/60 и ниже , а 25 мг держит всего 7 часов.хотелось бы поменять лористу на другой препарат
Попробуйте заменить на телмисту 40 мг утром под контролем АД. Но начать лучше с дозы 20 мг(т е полтаблетки)
Наталья Евгеньевна, а можно пить телмисту сХСН 2А ст .я забыла написать
.
Да, можно!
Здравствуйте.
В текущей схеме лечения рекомендую вам повысить дозировку Лористы до 25 мг х 2 раза в день, под контролем артериального давления. Амлодипин можно заменить антагонистом кальция 3 поколения, Лерканидипином 10 мг. Он переносится лучше, по моему опыту, реже провоцирует тахикардию и отеки.
Алексей Cергеевич, здравствуйте лориста 25 мг держит давление в норме всего 7 часов,а от 50 мг падает 90/60 и ниже .на какой препарат можно заменить лористу,чтобы чтобы дольше давление было в норме ,и не падало так низко?
Можно попробовать Телмисартан 40 мг утром, под контролем артериального давления.
Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста , как перейти на телмисартан
Принятый ответ
Можно сразу, одномоментно.
Сегодня Лозартан, завтра Телмисартан.
Алексей Cергеевич, можно ли пить телмисартан сХСН 2Астд ,я забыла написать.
Можно.
Здравствуйте. В данной ситуации вместо амлодипина вечером могут рекомендовать прием лористы 25-50 мг. Титрация дозы по уровню АД. Утренние препараты так же. Утром до приема лористы и индапамида какое АД?
Наталья Викторовна, здравствуйте.Утро 130/80 с амлодипином Лориста 25 мг держит давление всего 7 часов, а 50 мг роняет его ниже 90/60 .мое рабочее давление 110/70 , 120/80 на какой препарат можно лористу заменить?
Ольга, в такой ситуации могут рекомендовать заменить лоритстуина телмисартан ( микардис/телмисиа/телзап/телпресс) 40 мг 1 р д ( до 80 мг). Некоторым пациентам хватает 20 мг 1 р д. Препарат суточного действия, полностью выводится более суток, то есть не должен вызывать колебаний давления. Но единственное что ему нужно минимум 2 нед накопиться. За это время могут быть колебания АД
Здравствуйте! Вам стоит поменять лечение принимать Эдарби - кло 40 мг + 12,5 мг утром
Препарат будет удерживать АД, не допуская его скачков
При чрезмерном снижении АД можно временно попустить прием препарата либо принять его в 1/2 дозы
Здравствуйте
На вечер добавьте леркамен 10 мг 1т внутрь
Контролируйте уровень ад и пульса.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую амлодипин на леркамен или фелодип 5-10 мг поменять.
От скачков повышенного давления моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Лориста дав раза в день используется
Александр, здравствуйте ,пробовала пить лористу 2 раза по 25мг ,она давление держит всего 7 часов.А 50 мг роняет давление ниже 90/60.хотелось бы поменять препарат
Здравствуйте можно перейти на эдарби кло 40 мг утром
Гульнара Рафиковна, здравствуйте .не будет ли эдарби кло 40мг очень сильным для меня. ?
Можно попробовать начать с пол таблетки