Что делать, если пахнет пупок у новорождённого?
Дата рождения 21.02.24 пуповина не отпала.После купания начала мокнуть пупочная ранка, обработка перекись+зелёнка.Из ранки пахнет, гнойных выделений не наблюдаю.Очень беспокоит запах.Подскажите как действовать?
36 лет
Здравствуйте
Красящие препараты не используем, так не заметим изменения цвета кожи и признаки воспаления
Обработать 3 % перекисью водорода, после того как закончит шипеть убрать остатки ватным диском и присыпать порошок Банеоцин
Вызвать доктора для очного осмотра , для исключения омфалита