Выделения на фоне визаны
Здравствуй. 21 мая была лапароскопия удалили кисты эндометриозные с яичников , назначали сразу визану по 1т в день , на три месяца так как планирую беременность ,после двух недель приема началась мазня то мало то как месячные но не больше 1 маленькой прокладки в день! Ужасно раздражает эта мазня, сейчас лето жара , выезды нв природу и купание в водоемах, от прокладок уже раздражение и зуд на коже , Как то можно убрать эту мазню доп препаратами ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие ациклических выделений на фоне приема визанны - норма. Но если они затягиваются, ухудшают качество жизни, конечно же стоит их купировать.
В подобной ситуации рекомендован прием транексама 1000 мг трижды в сутки до 4 суток приема.
Здравствуйте. Во время приёма этого препарата могут быть периодические кровянистые выделения, Это не опасно, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день до 4 дней, препарат продолжайте принимать дальше
Благодарю за ответ , после 4х дней приема мазня прикрепиться на долго ?)
Принятый ответ
Заранее сказать нельзя, возможно потом выделений не будет
Наталья , здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Так как 1й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.
В основном, кровоостанавливающие препараты дают малый терапевтический эффект на фоне адаптации организма к препарату. Подобные выделения, обычно, стоит просто "переждать".
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мажущие кровянистые выделения -это самое частое побочное действие Визанны, которое связано с адаптацией организма к препарату и истончением эндометрия.
Однако, учитывая сильный дискомфорт, при отсутствии аллергической реакции обычно в таких случаях рекомендуют транексамовую кислоту по 500 мг 3 раза в день, до 5 дней.
Заранее сказать сложно, к сожалению.
Здравствуйте!
К сожалению, это нормальное явление на данном препарате. Если это совсем вам не подходит, то есть альтернативный вариант. Это прием дюфастона с 5 по 25 день цикла, чтобы осуществить переход отменяется Визанна, ожидаете менструацию и с 5го дня начинаете прием 10 мг по 1 т 2 раза в день.