Ожоговая рана

Здравствуйте! Месяц назад в Тайланде получила ожог на ноге от выхлопной трубы мотобайка. В местной клинике мне накладывали повязку, рана заживала достаточно быстро. При последней перевязки мне сказали снять повязку через 5 дней, рана к тому времени заживет. Но после того, как я сняла повязку, заживление раны остановилось в одном состоянии и около 10 дней не меняется. Ежедневно обрабатываю антисептиком и накладываю сухую дышащую повязку. Подскажите, пожалуйста, может нужно накладывать какую то мазь? Прилагаю фото.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рана практически полностью эпителизировалась в некоторых местах есть корочка, рана заживает под ней.
Сейчас продолжите обрабатывать водным антисептиком, затем можно ранозаживляющию мазь типа Левомеколь, хорошо заживляет коллагеновый гель Эмалан, но врядли он есть в Тайланде (что есть в тайланде похожего), мазь будет увлажнять раневую поверхность и способствовать заживлению.
Так для улучшения микроциркуляции можно принимать таб. Детралекс/Дафлон 500 мг х 2 раза в день 30 дней.
Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото у вас вообще практически нет раневой поверхности,если и использовать мази,крема-максимально нейтральные,не агрессивные(трудно сказать, что там в таиланде,но скорее там все с использованием ментола и пр.- жгучие),поэтому проще обычный увлажняющий крем. Просто будбте готовы,что гиперпигментация-красные пятна на этом месте будут еще очень долго.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ожоговая рана уже хорошо эптиелизировала. Рекомендовано ещё перевязки около 1-2 нед с митилурациловой мазью, стелланин ПЭГ или гелем Эмалан. Беречь рану от прямых солнечных лучей, механической воздействия и высоких температур.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если действительно прошел месяц после ожога, то рана и на рану не похожа. (но это мое мнение).
Такое впечатление, что проявления дерматита.
Обрабатывайте антисептиком, потом сушите стерильной салфеткой и наносите мазь или Бетадин или Мирамистин.
А также я бы попробовал использовать раствор Фукорцина. И все. (но это пробовать надо и смотреть за результатом в динамике).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ожоговая рана практически зажила. Сейчас обрабатывайте раствором аетисептика- Хлоргексидин или Мирамистин, сверху накладывайте мазь: Офломелид, в идеале Олазоль или что-то похожее, можно мази или гели с пантенолом в составе.
Здоровья!