Консультация гинеколога /

Боли в низу живота — вопрос №1927544

Болит живот при ходьбе и когда двигаюсь, сделала узи, хочу что бы по узи дали консультацию. Сказали что большая эрозия и жидкость на яичнике не понятно что нужно делать, прописали свечи и отправили на мазок и через неделю заново узи и консультация. Не понимаю на сколько это серьезно

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Прикрепите не фото, а сам протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, у меня только фото
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ. Как дела с кишечником, стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, узи я прикрепила стул регулярный.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По фото сложно судить, нужно описание УЗИ. На шейке, скорее всего, не эрозия, а эктопия-это вариант нормы, ничего делать не нужно. Необходимо только сдавать мазок на онкоцитологию ежегодно. Характер боли не похож на гинекологический, он обычно постоянный интенсивный. Нужна дополнительно консультация невролога
Клиент
Елена Александровна, да сегодня гениколог сказал про это экоптию и жидкость. Сегодня сдала мазок который вы написали
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Эктопия-это вариант нормы. Если мазок на онкоцитологию хороший, то нет поводов для волнений
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла появились симптомы? Прикрепите текст узи
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, фото уже у вас не открывается?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Текст сфотографируйте , фото не несет большой информации
Клиент
Анна Михайловна, у меня только фото узи
Клиент
Анна Михайловна, на 18 день
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Боли могут быть связаны с овуляцией .
Перед планируемой овуляцией или в дни овуляции можно применять спазмолитики ,анальгетики . (нестероидные противовоспалительные препараты): Ибупрофен, Нурофен, миг .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А протокол УЗИ прикрепите?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Эрозия шейки матки протекает бессимптомно,вероятно по УЗИ у Вас функциональная киста яичника, необходимо повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, сдать цитологический мазок.