Боли между лопаток удушающего характера
Здравствуйте, с декабря месяца бывает спазм между лопаток, иногда давит так что больно дышать учащенное глотание,больно сделать вдох,ком в горле как будто в спине что надувается и перекрывает дыхание, не понятно от чего, МРТ делал , лечение невролога не помогло ,деньги на ветер , лампочку глотал ,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите заключение МРТ. Какое лечение у невролога прошли уже?
Александра Андреевна, прикрепил, МРТ и лечение
Грыжа Th9-Th10, 4 мм, сдавливает оболочку спинного мозга.
+ 4 протрузии
+ гемангиома Th1 позвонка 8*6 мм, надо наблюдать за ней, контроль МРТ через 1,5 года.
Лечение:
- Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
- Аторика 120 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней, затем Аторика 60 мг по 1 таблетке утром после еды - ещё 14 дней,
- Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 1 месяц.
Александра Андреевна, это все одновременно пить?
Да, Все 3 препарата. Они все разные по действию, дополняют друг друга.
Александра Андреевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ в грудном отделе грыжа и множественные протрузии, также есть гемангиома-доброкачественное сосудистое образование, за ним необходимо наблюдение и повтор МРТ через год в динамике, на данную область нельзя физиолечение.
Ваши проявления могут быть обусловлены мышечно-тоническим синдромом.
Я посоветую Вам пропить миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 надели.
Также необходимо пройти курс массажа, ежедневно делать гимнастику для позвоночника, можно использовать аппликатор кузнецова по 20-30 минут в день.
И вопрос, насколько Вы тревожный человек?
Марина Алексеевна, спасибо попробую пропить главное не навредить организму , да не тревожный особо , бывает нервничаю но такого в жизни не было то жжение в груди и ком в горле и давищий приступ что больно сделать вдох ужасно просто надоело это чувство, сковывает что приходится аж на колени садится от приступа
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая выраженную боль именно между лопаток, кроме желулка, необходимо исключить патологию желчного пузыря и поджелудочной железы, выполнить узи внутренних органов. Имеющиеся протрузии не будут вызывать такую боль без выраженного мышечного компонента. Поэтому пока обследуете органы жкт, можно пропить Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 7 дней, артоксан 20 мг 1 таб 1 раз в день 5-7 дней.
Елена Петровна, по УЗИ врач тоже нечего специфического не нашел, сейчас прикреплю
А анализ крови вы сдавали?