Консультация гинеколога /

Боль уретриты и противозачаточные — вопрос №192807

Боль где клитор, точнее резь, частые позывы 4 мочеспусканию, принимаю ок жанин, какие можно выпить таблетки что бы снять боль? И какое лечение? Что бы жанин не мешал другим препарат, жанин принимаю что на яичниках две кисты

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Выпейте пакетик монурала
Принятый ответ
Клиент
Илона,а чем он поможет?

Клиент
Илона, он не помешает жанину? До этого выпила ношпу
Акушер, Гинеколог
Снимет воспаление в уретре
Клиент
Илона, один раз только выпить, или сестиматически?
Клиент
Илона, можно одновременно жанин и монурал?
Акушер, Гинеколог
Нет, не помешает
Акушер, Гинеколог
Пока однократно
Клиент
Илона, ничего страшного если я пол часа назад выпила ношпу
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного)
Хирург
Ahizova204,здравствуйте !
Часто явления уретрита возникают у женщин, страдающих молочницей ! Было бы правильнее проведение анализа мазка из влагалища методом ПЦР, для определения флоры и при необходимости , - её чувствительности к антибиотикам ! Если этого не делать . то явления цистита, уретрита могут повторяться бесконечно !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас можете принять монурал, далее сдайте бак посев мочи
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По вашим жалобам , похоже на цистит. Но и на фоне любых гормональных препаратов могут быть явления так называемой «молочницы». ( кандидозный кольпит), соответственно уретра рядом- явления уретрита. Поэтому лучше сдать и обычный мазок на флору и фемофлор при необходимости , а также общий анализ мочи. И уже исходя из анализов рекомендовать лечение. Если до завтра терпит, то можно сдать общий анализ мочи и уже после этого принять либо монурал, либо фурагин курс начать. Если не терпит , то можно начать принимать на выбор эти препараты и обязательно потом проконтролировать свои анализы, а то перейдёт все в хроническую форму.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте фемофлор, мазок на флору и бак посев мочи. Пока можно Монурал
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вы можете кроме монурала выпить феназалгин, препарат именно обезболивающий при уретритах и циститах по 2т 3раза в день не больше 2 дней! Удачи! Так же стоит сдать анализ на фемофлор 13 или 16 посмотреть состав микрофлоры во влагалище, может есть дисбактериоз, который надо устранить, что бы в дальнейшем не было таких проблем!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно, не переживайте!
Клиент
Илона, у меня упаковка, а там один пркеимк написано 3грамма,это мне весь пакетик растворить и выпить?
Акушер, Гинеколог
Да, пакетик разводите в 200 мл воды и пьёте на ночь
Клиент
Илона, побочка есть у него?
Акушер, Гинеколог
Нет, переносится хорошо
Клиент
Илона, его можно даже для профилактики?
Акушер, Гинеколог
Как для профилактики, так и для лечения