Болит спина при простуде
Здравствуйте. В пятницу сильно продуло, находилась более получаса в комнате на сквозняке. С понедельника болею ОРВИ. Началось с небольшого кашля, температуры 38 и сильной боли в теле. Со среды насморк. Боли на задней стенке горла. Кашель отхаркивающийся. Температура 37, 37, 5. Сегодня пока не было температуры. Но боли в спине все дни. Больно прикоснуться к коже. Противовирусные не принимала Обильное питье, витамин С шипучий, витамин D 2000, от насморка дезринит. Сегодня купила Лизобакт. Чтобы снять боль в теле, Ибуклин, помогает на длительное время, но потом боли возвращаются. К врачу идти не хочу. Нужно в понедельник быть на работе. Беспокоят боли в спине и не проходящая боль в горле.
Здравствуйте,нет ли боли при мочеиспускании?
Татьяна, нет
Спина болит между лопатками, шея, плечи
Поняла вас,боль в спине возникает в связи с перенапряжением мышц при кашле , такое часто встречается при ОРВИ
Лечение у вас правильное, от боли в горле можно рассасывать пастилки стрепсилс интенсив, также можно проводить ингаляции с физ раствором 2-3 Раза в день
Пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня
Здравствуйте! Боль в спине где именно локализуется?
Евгения, болит шея, между лопатками, плечи.
Боли странные, прикоснуться к телу больно.
В воскресенье перед болезнью была на lpg массаже. Спину тоже массировали.
Очень часто боль именно тактильная, при прикосновении, которую Вы описываете, бывает на фоне ковида. Но может сопровождать и иное ОРВИ. В любом случае лечение симптоматическое:тёплое питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 мн в сутки, хорошо помогает снять болевой синдром нальгезин форте 550 мг по 1 т 2 раза в день (но можно принимать и ибупрофен и найз и нимесил). Рекомендую ещё добавить препарат витаминов группы В, например, келтикан по 1 капсуле 1 раз в день -20 дней.
Евгения, в данный момент есть дома витамины Витрум Энерджи. Можно ли их пропить?
Да, принимайте.
Здравствуйте, налёта на горле нет?
Екатерина, нет
Стоит полоскать горло раствором сода-йод-соль, декатилен рассасывать 4 раза в день, спрей ангилекс 3 раза в день. От болей пропить нимисулид 2 раза в день 3 дня
Екатерина, Найз можно пропить вместо Нимесулид?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте!! При сильных болях в горле можно принимать стрепсилс интенсив, а боли в спине на фоне орви бывает при усиленном кашле, рекомендую принимать нимесил, в целом лечение у Вас верное, при отсутствии эффективности от терапии - сдать оак с СРБ , здоровья!
Здравствуйте.
Такие боли в спине характерны для вирусной полинейропатии, для купирования рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
В плане лечения - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Здравствуйте. Лечение верное, от боли в спине пропейте нимесулид 1т в сутки 3-5дней, посде еды. Местно на область боли - Вольтарен 2 раза. От боли в горле можно полоскать раствором Оки 3 раза в сутки, хорошо снимает боль.
Доброе утро.
Боди в спине-это мышечный синдром при гриппе.Беспокоит часто.
Выход-только нестероидные.
Ксефокам,например,8 мг в сутки.
Боли в горле.
Купите ингалятор.Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза
Здравствуйте. Нет ли нарушения мочеиспускания? Где именно болит спина? Для горла можно делать полоскания с фурациллином 3р/сут-7дней+ Доритрицин по 1т.3р/сут-7дней. От болей в спине, если болит именно поясница, есть нарушение мочеиспускания, то может присоединиться мочевая инфекция и надо будет сдать ОАМ. Если с мочеиспусканием все в порядке скорее всего нервно-мышечные боли. Можно начать прием Дексонал 25мг по 1т.2р/сут-5дней, Нейромультивит по 1т.2р/сут-2нед, Мидокалм 150мг 2р/сут-2нед, Омепразол 20мг 1р/сут-5дней, местно вольтарен гель 2р/сут-7дней. Поправляйтесь!