Боли в низу живота в течении 14 дней
Боли в низу живота месячные после приёме иноферта идут по 14 дней и очень болезненые. Сегодня делала узи сказали что сильное восполение планируем беременность уже второй год но без результатов фото УЗИ прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по узи есть признаки воспаления, нужен осмотр на кресле, сдача анализов: фемофлор, посев из вланалища.
Приложите узи.
Ольга, загрузила
По узи лечение назначить не представляется возможным. Нужен осмотр, мазки.
Принятый ответ
Лена, здравствуйте. Вам нужен очный осмотр и забор мазков для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо дообследование
Оак, мазок, осмотр на кресле
На основании этого назначить лечение
Екатерина, на сколько серьёзен в воспалении оофорит и как долго он лечится. И можно ли лечить его дома.
Все скажет очный осмотр
Лечение возможно дома
Опасно распространением инфекции на малый таз и брюшную полость
Екатерина, просто месяц назад этого не было. А в этом месяце сил не было уже терпеть боль и сказали ложиться в больницу. Всё в спайках ещё сильное воспаление оба яичника
Екатерина, это лечится медикаментозно или могут назначить лапароскопию
Лечение может быть комплексным. Сначала противовоспалительное ( но лучше в стационаре, чтобы препараты вводили внутривенно)
А далее если понадобиться- лапароскопия ( для рассечения спаек)
Екатерина, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ есть признаки острого воспаления придатков, пока его хорошо не вылечить забеременеть не выйдет.
Лечить лучше в условиях стационара или хотя бы дневного стационара, там и анализы возьмут (кровь, ,мазки и посевы) и лекарства будут вводить в/в и в/м, так эффективность выше.
Лечение включает антибактериальную терапию (чаще всего 2 препарата), противоспалительную терапию, + после снятия воспаления физиотерапию.
Если есть спаечный процесс в малом тазу, то после того как хорошо пролечитесь от воспаления придатков, нужно будет проверить проходимость маточных труб.
Принятый ответ
Здравствуйте, для лечения вам нужно обратиться в стационар очно