Консультация офтальмолога /

Диагноз глоукома — вопрос №1928467

Обратилась в другом городе в медицинский центр с проблемой глаз.Поставили глоукому , назначили лечение капли , и сказали чтобы обратилась по месту жительства для назначения сосудистых приповатов и наблюдения ,замеров глазного давления .Сегодня была у врача , замеры сделали ,сказали что нечего страшного ,есть небольшое повышение давления .Дали рекомендации продолжать капапь и желательно попасть к врачу неврапотолога .Ксажелению неврапотолог отсутствует и прописать припораты для сосудов некому ... Может есть припораты которые надо проколоть или пропить для сосудов при глоукоме ?

Возраст: 46

Хронические болезни: Пеланефрит , гипотериоз.

Офтальмолог
Добрый день , приложите заключения врачей ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Если есть на руках заключения врачей с обследованиями, приложите их фото к вопросу пожалуйста. Если диагноз только выставили, желательно сделать также оптическую конкретную томографию зрительных нервов и периметрию для дальнейшего наблюдения в динамике. Именно на улучшение питания зрительных нервов направлены сосудистые препараты и нейропротекторы, чтобы зрительные нервы не страдали от повышенного давления и зрение было стабильным, не падало. Обычно больным глаукомой с этой целью выписывают таблетки пирацетам, курсы ретиналамина и витаминов группы В (Нейромультивит или Комбилипен) в уколах курсами раз в пол года. Возможно и другие сосудистые препараты и ноотропы, но нужен все же осмотр врача, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний к их применеию., поэтому невролога посетить надо. Капли для снижения внутриглазного давления, если диагноз глаукома подтвержден, нужно капать обязательно на постоянной основе и периодически измерять давление у офтальмолога, чтобы убедиться, что они помогают.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Все зависит от стадии и вида глаукомы ( открытоугольная, закрытоугольная и тд). Приложите, пожалуйста, заключение офтальмолога к вопросу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какие капли стали капать?
Ко второму окулисту пошли уже капая капли?
Есть данные осмотра окулиста?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра офтальмолога.