Киста яичника на фоне приема Силуэт

Здравствуйте, 3 раза были оперативные вмешательства по поводу кисты яичника, уже 5 месяцев пью силуэт, в этом месяце получилось так: в понедельник выпила 1 таблетку, во вторник забыла выпить, в среду вечером выпила 2 таблетку, в четверг выпила 1 утром, одну вечером, начала прием таблеток 12.02. заболел низ живота справа, очень сильно. сделала МРТ малого таза с контрастом, потому что не думала про кисты, т.к. принимаю силуэт, показало кису правого яичника. что делать? может ли быть на фоне пропуска таблеток, или перестал подходить силуэт? 7.02 делала узи кишечника, заодно проверила яичники, кисты не было, все было в норме.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, формированию кист яичников часто способствует наличие хронического воспалительного процесса в придатках . Вам необходимо провести полное бак обследование и пролечиться по результатам анализ вместе с партнером обязательно . Сдайте мазки на фемофло 16 и бак посев ,Результаты обследования можете прислать , напишу лечение .

Елена Владимировна, спасибо большое. А сейчас что делать, продолжать пить силуэт?

Да, можете продолжать прием дальше , а как анализы будут готовы , проведете лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кок нужно принимать регулярно и по схеме без пропусков . Если пропуски будут , то эффект кок снижается и кисты могут рецидивировать

Галимат Нарзановна, подскажите, пожалуйста, а сейчас то что делать? Пить силуэт или сменить!?

Нет, принимайте силуэт дальше по схеме