Узлы щитовидной железы
Добрый день, после родов пошла проверить щитовидку, в ней обнаружены 10 коллоидных узлов до 1 мм, до 2 мм Тирадс 2. Раньше не было ничего такого. Была у эндокринолога кроме калия йодида 150 мг ничего не назначено. Корректно ли такое лечение? Не хочется упустить время и вырастить их ещё больше. Как их убрать? Или как помочь им рассосаться? Слышала что ещё пьют лапчатку белую. Или втирают в область щитовидки. Я кормлю грудью. Большое спасибо. УЗИ и назначения прикреплю к вопросу если возможно. Когда нужно повторить УЗИ ?
Здравствуйте!
Лечение корректное.Никакой опасности
данные узелки не несут. Контроль узи раз в год.
Сдайте анализы на ТТГ, т4св, АТ-ТПО, чтобы исключить нарушение функции щитовидной железы.
Единственное, если кормите грудью дозировку йодомарина увеличить до 200мкг., принимать весь период кормления грудью, принимать после завтрака.
Ирина Валентиновна, большое спасибо вам
Пожалуйста, обращайтесь ?