Шершавые пятна у ребёнка
Здравствуйте, дочке 1.8,на спинке бледно коричневые шершавые пятна, со временем становятся больше. Аллергия ни на что не появлялась. Пятна не зудят. При обращении к врачу получен ответ "не вижу причин для беспокойства". Есть возможность отправить фото для консультации? Спасибо.
Добавьте фото. Должна быть кнопка для добавления фото.
Михаил, добавила
Здравствуйте.Эти пятна с рождения?
Татьяна, да, но изначально было одно и поменьше
Здравствуйте! Только на спинке? Больше нигде нет?
Галина, нигде. Они больше на боку где нижнее ребро
Это может быть невус. Добавьте фото, что бы в кадре было видно всю спину полностью.
Михаил, они больше на боку, где нижнее ребро
Я тут вообще сомневаюсь , сказать что это такое точно не могу . Ну , больше всего похожа на родимые пятна . Но смущает то , что они шершавые . Хотя , шершавые родимые пятна вполне могут быть . И до 6 лет , они могут преобразовываться , разрастаться , появляются новые . Так как эти пятна стационарны с рождения , желательно показатель дерматологу , чтобы он посмотрел дерматоскопом . Большего пока не скажу
Наталья, у мужа похожее родимое пятно тоже с рождения, но только на животе
Ну, тем более.
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего это врождённый невус. Наблюдать, беречь от травматизации, УФО.
Принятый ответ
Это линейный эпидермальный невус. Страшного и опасного ничего нет. Лечения не требуется.
Здравствуйте! Это родимое пятно. Просто не тереть мочалкой, загары нежелательны, пользоваться солнцезащитными Кремами
Здравствуйте это родинки
Ни чего страшного
Здравствуйте! По фото похоже на пигментный невус ( родимое пятно). Более точно можно сказать осмотрев дерматоскопом. Страшного ничего нет, наблюдайте.
Здравствуйте, скорее всего по фото это Невус . Страшного ничего нет , наблюдать за ним и раз в год остатривать у дерматолога с дерматоскопом