Плохой анализ мочи и дискомфорт в правом боку

Добрый день, периодически последнее время каждый месяц. Бывает жжение как будто во влагалище, при этом мазки хорошие. Оам не очень, после приёма канефрон дн. 2-3 и чаев, все сьизает, на сл. Тоже повторяется, при этом одает в правый бок сзади и как будто оттуда по направлению к паху, сегодня сдала оам, нитриты резко положительно, сльзь скудно, бактерий немного, реакция на кровь следы, рh 5, мутная. Остальное в пределах нормы Подскажите что это может быть и что ещё сдать за анализы чтоб не затягивать процесс. А главное к кому идти к терапевту или уролог сразу. У уролога не была не разу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь очно к урологу. В общем анализе мочи есть бактерии, поэтому рекомендую сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Есть ли выделения из влагалища? Анализ мочи сдавали по правилам - в стерильный контейнер, подмывались, средняя порция, влагалище тампоном прикрывали? Необходимо пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.

Температура тела не повышалась? Мочеиспускание болезненное, учащённое?

Галина, анализ собран правильно, мочеимпускание не учащенное,только бывает жжение иногда не всегда

Принятый ответ

Нужно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам . Тогда , возможно ваш хронический процесс можно будет прекратить .

Принятый ответ

Здравствуйте.Стоит сдать посев мочи на флору с определением антибактериальной чувствительности и пролечиться с учетом чувствительности.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте !
УЗИ почек и мочевого пузыря сделали или нет ?
Совпадают ли эти боли с менструальными циклами ?

Яков, узи не делала, завтра план рую, к менструации никакого отношения не имеют боли

Тогда дообследуйтесь, как писала выше. Анализ мочи у Вас не в норме, количество лейкоцитов не указали, белок. По результатам анализов будет уже назначено лечение.

Увидела прикреплённый анализ. Сдайте бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласен про УЗИ почек, мочевого пузыря. После решить что дальше.

Юлия , в ситуации нужно разобраться , показано обследование !
Описанная картина может быть симптомом многих заболеваний (мочекаменная болезнь с наличием песка в мочеточнике, воспаление придатка матки, поясничный остеохондроз с иррадиацией боли в правую нижнюю половину живота и т . д . ) ! Нужно обследоваться, для выяснения, что именно из перечисленного является причиной !
То,что завтра планируете УЗИ , это хорошо,заметно прояснить ситуацию ! Только хотелось бы ,чтобы сделали УЗИ как органов малого таза так и почек !
Результат УЗИ Вы прикрепите к вопросу и определимся ,что нужно сделать дальше !

Здравствуйте. Нитрит, бактерии-всё это указывает за бактериальный процесс в мочеввделителтной системе. Необходимо узи почек и мочевого пузыря сделать повторно, сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. А пока обильное питье: можно клюкву, почетный чай, мочеиспускание каждые 2 часа, начать кпнкырон 2 драже 3 раза в день