Консультация уролога /

Плохой анализ мочи и дискомфорт в правом боку — вопрос №192896

Добрый день, периодически последнее время каждый месяц. Бывает жжение как будто во влагалище, при этом мазки хорошие. Оам не очень, после приёма канефрон дн. 2-3 и чаев, все сьизает, на сл. Тоже повторяется, при этом одает в правый бок сзади и как будто оттуда по направлению к паху, сегодня сдала оам, нитриты резко положительно, сльзь скудно, бактерий немного, реакция на кровь следы, рh 5, мутная. Остальное в пределах нормы Подскажите что это может быть и что ещё сдать за анализы чтоб не затягивать процесс. А главное к кому идти к терапевту или уролог сразу. У уролога не была не разу.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Обратитесь очно к урологу. В общем анализе мочи есть бактерии, поэтому рекомендую сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Есть ли выделения из влагалища? Анализ мочи сдавали по правилам - в стерильный контейнер, подмывались, средняя порция, влагалище тампоном прикрывали? Необходимо пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Температура тела не повышалась? Мочеиспускание болезненное, учащённое?

Клиент
Галина, анализ собран правильно, мочеимпускание не учащенное,только бывает жжение иногда не всегда
Педиатр
Нужно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам . Тогда , возможно ваш хронический процесс можно будет прекратить .
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Стоит сдать посев мочи на флору с определением антибактериальной чувствительности и пролечиться с учетом чувствительности.
Принятый ответ
Хирург
Юлия, здравствуйте !
УЗИ почек и мочевого пузыря сделали или нет ?
Совпадают ли эти боли с менструальными циклами ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, узи не делала, завтра план рую, к менструации никакого отношения не имеют боли
Уролог, Андролог
Тогда дообследуйтесь, как писала выше. Анализ мочи у Вас не в норме, количество лейкоцитов не указали, белок. По результатам анализов будет уже назначено лечение.
Уролог, Андролог
Увидела прикреплённый анализ. Сдайте бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Согласен про УЗИ почек, мочевого пузыря. После решить что дальше.
Принятый ответ
Хирург
Юлия , в ситуации нужно разобраться , показано обследование !
Описанная картина может быть симптомом многих заболеваний (мочекаменная болезнь с наличием песка в мочеточнике, воспаление придатка матки, поясничный остеохондроз с иррадиацией боли в правую нижнюю половину живота и т . д . ) ! Нужно обследоваться, для выяснения, что именно из перечисленного является причиной !
То,что завтра планируете УЗИ , это хорошо,заметно прояснить ситуацию ! Только хотелось бы ,чтобы сделали УЗИ как органов малого таза так и почек !
Результат УЗИ Вы прикрепите к вопросу и определимся ,что нужно сделать дальше !
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Нитрит, бактерии-всё это указывает за бактериальный процесс в мочеввделителтной системе. Необходимо узи почек и мочевого пузыря сделать повторно, сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. А пока обильное питье: можно клюкву, почетный чай, мочеиспускание каждые 2 часа, начать кпнкырон 2 драже 3 раза в день