Почему кровит при приеме противозачаточных

Здравствуйте, начала принимать притивочаточные впервые Силуэт, с первого дня цикла. На сегодняшний день уже пью 14 таблетку идет кровь обильно, и переодически потягивают яичники то правый то левый! Нормально ли это ? Что делать ?

Нет
24 года

Здравствуйте, если выделения кровянтстые обильные то препарат нужно отменить, подобрать другой.

Здравствуйте!
В течение всей первой пачки могут быть мажущие кровянистые выделения, нужно подождать.
Но, если перед началом приема, вы не делали узи органов малого таза, необходимо его сделать как можно скорее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Викторовна, делала узи матки и патрубков в правом яичники желтое тело не большое.
Эндометрия 1 степени
Потягивание в яичниках при приеме противозачаточных это норма?
На прием к гинекологу только 19.03

Да, на первой пачке такое может быть