Почему вдруг произошло Резкое повышение АЛТ, АСТ и что делать?
Добрый день. В августе сдавала биохимию АЛТ, АСТ было в норме ( алт 15), в январе АЛТ был 65, назначили Гептрал в таблетках, после пересдала анализ уже показал 83, проколола опять Гептрал, АЛТ стал уже 91. Держала жесткую диету все это время. Убрали все БАДы и витамины. Через 3 дня АЛТ понизился до 83, а еще через 3 дня показатель АЛТ стал 201. Гепатиты В, С, ВИЧ, сифилис - отрицательный! Узи в норме. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит исключить аутоиммунный гепатит - сдать скрининг аутоиммунного гепатита, ферритин.
Какой вес и рост, какие есть болезни?
Павел Андреевич, болезней ни каких нет, готовилась к ЭКО, все основнвн обследования прошла.
Павел Андреевич, вес 70, рост 168
тогда сдать аутоиммунный гепатит
и пришлите что сдавали на гепатиты В и С
Павел Андреевич, анализ на гепатит прикрепила
эти маркеры не исключают полностью вирусные гепатиты, лучше провести дообследование:
1) ПЦР РНК гепатита С качественно и ПЦР ДНК гепатита В качественно
2) Скрининг аутоиммунного гепатита
Павел Андреевич, Я поняла, спасибо.
Пожалуйста Здоровья Вам!