Консультация гепатолога /

Почему вдруг произошло Резкое повышение АЛТ, АСТ и что делать? — вопрос №1929274

Добрый день. В августе сдавала биохимию АЛТ, АСТ было в норме ( алт 15), в январе АЛТ был 65, назначили Гептрал в таблетках, после пересдала анализ уже показал 83, проколола опять Гептрал, АЛТ стал уже 91. Держала жесткую диету все это время. Убрали все БАДы и витамины. Через 3 дня АЛТ понизился до 83, а еще через 3 дня показатель АЛТ стал 201. Гепатиты В, С, ВИЧ, сифилис - отрицательный! Узи в норме.
Что это такое?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Стоит исключить аутоиммунный гепатит - сдать скрининг аутоиммунного гепатита, ферритин.
Какой вес и рост, какие есть болезни?
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, болезней ни каких нет, готовилась к ЭКО, все основнвн обследования прошла.

Клиент
Павел Андреевич, вес 70, рост 168
Инфекционист, Гепатолог
тогда сдать аутоиммунный гепатит
и пришлите что сдавали на гепатиты В и С
Клиент
Павел Андреевич, анализ на гепатит прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
эти маркеры не исключают полностью вирусные гепатиты, лучше провести дообследование:
1) ПЦР РНК гепатита С качественно и ПЦР ДНК гепатита В качественно
2) Скрининг аутоиммунного гепатита
Клиент
Павел Андреевич, Я поняла, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста Здоровья Вам!