Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на лекарства и роды — вопрос №1929537

Есть аллергия на многие препараты - нурофен, анальгин, спазмалгон, как пример. Аллергия начинается по типу, что закладывает нос, кашель, чихание. Никогда не задыхалась еще и обходилось без скорой. Но я и не принимала препараты в огромных дозах.
Могу принимать нимесил, ношпу, парацетамол.
При применении шипучего аспирина случается калапс. давление просто рушится так, что нужна скорая. Вообще не могу его принимать.
Плюс, при лечении зубов давал реакцию лидокаин с адреналином. Ишемия десны была в местах укола. Меняли препарат на тот, что не содержит адреналин и все ок. Но вот на какой не запомнила.
В юности - лет в 20. При перевозбуждении эмоциональном или нервах, начиналась тоже крапивница.

Сейчас скоро рожать. Прям вот на днях, врач опасается делать эпидуралку. И в случае кесарево анастезия наркотическими препаратами.

У меня есть заключение иммунолога-аллерголога, что эпидуралку можно. Но вот моя гинеколог все же не хочет рисковать. А я не знаю оправдано ли это.

Я несколько взволнована. Может быть есть какие-то еще варианты? Нужно было пораньше в беременность этим вопросом заняться плотно, но не думала, что встанет такая проблема.

Заключение аллерголога прилагаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, геморрой

Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, у вас я правильно понимаю, что без эпидуральной анастезии не обойтись? На период беременности были проявления аллергии?
Клиент
Наталья Александровна, обойтись, просто страшно.
Плюс, если кесарево, то под общим наркозом. Не хотелось бы.

Аллергия не появлялась в беременность, но я не принимаю препараты эти уже много лет. Так что ей и не на что было вылезти.

Аллерголог-Иммунолог
Перечитала ещё раз ваши прикреплённый осмотр и не нашла, что доктор вам разрешила эпидуралку.И какой препарат вы постоянно принимаете?
Клиент
Наталья Александровна, она мне на словах говорила.
Я чаще терплю?

Когда было обострение грыжи, то нимесил. От очень острой головной боли - парацетамол.

Но чаще терплю. Мне даже полип удаляли под наркозом, но без Обезболивания после, хотя в хорошей больнице была.

Нет вариантов для меня, да?
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, если конечно же вам все это необходимо будет, то нужно будет иметь дексаметазон иногда и во время беременности его применяют, когда нет других вариантов. А так вам нужно тогда несколько дней пропить препарат зодак или зиртек там одно действующие вещество
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, конечно если врач опасается за Вас на счёт эпидуральной анестезии, то скорее всего ее не поставят. Вам без обезболивания будет тяжело?
Клиент
Алена Игоревна, первые роды, не знаю. Говорят, что может быть стимуляция. А про неё начиталась, что это очень больно.

Ну и кесарево под общим наркозом пугает.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, максимум тогда что Вы сможете сделать это прием таб Зиртек за несколько дней до предполагаемых родов или госпитализации в отделение ( препарат для Вас безопасный + защитит Вас от аллергических реакций)
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна,