Консультация ветеринара /

Рвота у щенка после приема паразизид суспезия плюс — вопрос №1929561

Добрый день. Щенок карликовый пудель 5 мес, профилактический прием (через 3 месяца после последнего) паразицид суспензия плюс .Щенка вырвало через 20 минут после приема препарата. лекарство было дано натощак, после щенок поел через 10 минут (немного) и затем вырвало первый раз едой и и лекарством, второй раз одно лекарство, он желтовато-белое, затем щенок заснул .Что делать? подействовало ли лекарство или надо давать повторно? если повторно то когда и какое лекарство,. то же или другое. Паразицид был выбран так как его давали щенку ранее, до того как мы его взяли.

Возраст: 49

Ветеринар
Здравствуйте. Так как часть лекарства успела всосаться лучше не рисковать и не давать повторно сразу. Провести повторную обработку через 10 дней.
Хороший препарат Мильбемакс.
Клиент
Татьяна Анатольевна, спасибо. еще вопрос, когда можно покормить щенка? Он сейчас проснулся, вроде бы чувствует себя нормально,ищет еду)

Ветеринар
На всякий случай (чтобы избежать повтора рвоты), задайте Энтеросгель 1 чайную ложку. Через 2 часа может покормить.
Клиент
Татьяна Анатольевна, энтеросгель сейчас нет под рукой, есть полисорб порошок не подойдет? или только энтеросгель?
Клиент
Татьяна Анатольевна, и еще вопрос, я выбрала по инструкции дозировку"для щенков мелких пород", верно? Или для карликового пуделя нужно выбирать "для щенков средних и крупных пород"?
Ветеринар
Здравствуйте. Какой вес щенка?
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте, вес 4,2 кг
Ветеринар
Дайте Энтеросгель 1/2 ч л сейчас и вечером.
Маловероятно, что прерарат всосался в ЖКТ в нужной дозировке.
Поэтому через 10 дней повторите дачу, но препаратом Мильбемакс (не покупайте на маркетплейсах, много подделок). Дайте сначала небольшое количество еды, а потом Мильбемакс, чтобы не на голодный желудок.
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо за ответ. я верно выбираю дозировку в инструкции "для щенков мелких пород? Или для карликового пуделя нужно выбирать "для щенков средних и крупных пород"?
Ветеринар
Вы купили Празицид суспензия плюс для щенков?
Рекомендую всегда покупать суспензию именно для щенков, отдельно. Там идет дозировка 1 мл на 1 кг веса животного.
Через 10 дней не рекомендуется повторять Празицид. Лучше выбрать другой препарат. Карликовый пудель-собака мелкой породы.
Клиент
Анна Аркадьевна, для взрослых собак, но в инструкции указано, что для щенков можно и дозировки указаны
Ветеринар
Да, я знаю. Но часто щенкам и котятам именно эта суспензия не подходит. Проявляются нежелательные побочные эффекты, интоксикация.
Ветеринар
Вообще, Празацид в последнее время тяжело воспринимается животными.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо за помощь. Хорошего дня!
Ветеринар
На здоровье! И Вам. Пусть малыш скорее поправляется.