Рвота потеря веса

Здравствуйте, я уже тут писала пост с понедельника у нас была температура 38.2 и понос 4 раза на следующий день температура пропала , понос был в среду появилась еще рвота и температура 37.4 легли в инфекционную там лечились в субботу стало лучше понос пропал ребёнок повесел стал кушать появился аппетит все хорошо , в понедельник нас выписали диету соблюдаем, и вечером его вырывает фонтаном , на следующий день такая же история , ребёнок жалуется на тошнота в обед его вырвало так же , ребенку 2 с половиной , не пойму что не так все же было хорошо переживаю , что похудел , что так долго не проходит вся извелась , почему рвота появилась , вчера ходил в туалет по большому кал был оформленный

Нет
300 лет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Прикрепите выписку пожалуйста.

Какое лечение получает ребёнок на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валентина, здравствуйте посмотрите фото , у ребенка появилась вот такое пятно на животе

Кристина, здравствуйте!
Напоминает потертость, воздействие травмы

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению вируснпя инфекция имеет волнообразное течение и такое зачастую бывает когда ребёнок выписывается, а затем вновь повторение клинических проявлений Сейчас самое главное соблюдение диеты, сорбенты, биопрепараты и если рвота фонтаном, ребёнок ничего не кушает, мало мочится, вялый,слабый - это повод для повторного осмотра в стационаре и возможно госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Егоровна, когда мы лежали там женщине стало хорошо на следующий день опять по новой , и ребенка привезли повторно другие после больницы , я поняла что так и будет то хорошо то плохо , переживаю что похудел и так долго держится все, я думала за неделю, мы востоновимся

К сожалению,у всех индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Егоровна, здравствуйте посмотрите фото у ребёнка появилось пятно на животе красное

Очень похоже на травматизацию,например о палас или Диван

Принятый ответ

Здравствуйте. Кишечник -структура тонкая и капризная. Воспаляется быстро, восстанавливается - медленно. Необходимо щадящее питание в течение 2-3 недель. Питание дробно, небольшими порциями и по-чаще. Супчики на курином бульоне, кашки на воде или курином бульоне, картофельное пюре, мясные фрикадельки, омлет в духовке. По выписке давали рекомендации по медикаментам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Геннадьевна, врач сказал продолжать пить Полисорб

Полисорб, обычно, назначаем в остром периоде. Сейчас нужна диета и дробное питание. Можно курс Креона 10000ЕД - по 1 капс. 2 раза в день во время еды в течение 10-14 дней. Пробиотик 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Геннадьевна, Креон поможет еде быстрее переваривается еде?

Да, конечно)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Геннадьевна, я только что узнала, что ребенок ел макароны со сливочным маслом , муж сказал что нет там масло оказалось есть , может это рвоту спровоцировала зная свекровь она не мерена может масло положить

Масло сейчас лучше ограничить. Большое количество может спровоцировать рвоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Геннадьевна, там написано побочка рвота и понос хуже не будет?

У Креона? Такие вещи встречаются очень редко, на практике с таким не сталкивалась. Препарат натуральный, это фермент, помогающий перевариванию пищи в тонком кишечнике. Представляет собой микросферы, которые быстро растворяются в кишечнике и начинают работать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Геннадьевна, поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Геннадьевна, здравствуйте посмотрите у ребёнка появилась пятно на животе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диету строго соблюдаете, погрешностей не было?
Рвота однократная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина Альбертовна, было он съел одну конфету но после нее прошло 2 дня и только потом его вырвало

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина Альбертовна, оказывается макароны которые ребенок ел были со сливочным маслом муж сказал что они просто на воде , а свекровь щас сказала что она сливочное масло добавила

Конфета 2 дня назад не при чем, а вот если масло в макаронах было накануне рвоты, то вполне могло спровоцировать повторение нарушения ЖКТ. Во время восстания ЖКТ очень чувствителен, нужно быть аккуратным в питании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина Альбертовна, крупы все можно ? Пшенку ?

Да, крупы все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина Альбертовна, посмотрите фото ребёнка появилось пятно на животе

Здравствуйте.
Ребёнок не мог удариться или "проскользить" по шершавой поверхности?
Больше напоминает травму

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина Альбертовна, я даже не знаю вроде не плакал , мог об стол конечно так садрать, хотя он мне вчера показывал на живот , я подумала что болит

Вероятнее травма, ничего делать не нужно, пройдёт самостоятельно