Киста груди.

Здравствуйте,мамолог ставил диагноз фиброзно кистозная мастопатия прошла четыре курса по три месяца лечения ничего не прошло боли остались,киста осталась,принимала мастодинон прожестожель индол фитол теофан капли какие то уже не помню и еще много чего но все без результатно,посоветуйте что мне делать?

Добрый вечер! Киста какого размера?

Илона, киста 8мм на 4мм

Доброе утро! Такую кисту даже на пунктируют, а просто наблюдают. Вы сдавали пролактин?

Илона, у меня брали пункцию и сказали может рассасаться но боли сильные,нет болей только при месячных,но лекарства не помогают

А что было по анализу пунктата?

Илона, врач мне только сказала что может рассасаться и все анализы она мне не отдала все осталось в карте у нее.

Нужна цитология пунктата, чтобы понять характер кисты и чем лечить

Илона, это мне нужно у врача взять ,что я сдавала и сказать диагноз вам?

Да

Илона, я взяла копии анализов там написано цитология от 19.06.19г: белково-жировые массы, кровь.
узи от 11.10.19г:в правой молочной железе лоцируется образование 8,1*3,3мм ,а в левой лимфотический узел 11*5мм структурно не изменен.,диагноз киста правой молочной железы.

Это простая киста МЖ, которая абсолютно доброкачественная. Сдайте пролактин

Илона, спасибо за ответ,хорошо я сдам на пролактин,а что вы мне посоветуете из лекарств от кисты ?

Доброе утро! Только после сдачи анализов можно подобрать лекарство

Илона, хорошо, но пока я сдам анализ здесь написано,что мой вопрос будет закрыт,а куда я смогу вам написать результаты сдачи крови?