Что находится в груди над соском

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что находится внутри груди над соском. Похоже на какие-то мыщцы, которые перекатываются) Есть и слева, и справа сверху внутри груди. Справа побольше (сама грудь больше), слева поменьше (грудь соответственно меньше). У маммолога на осмотре была в прошлом году, делала УЗИ планово, все было в полном порядке. Тут почему то нащупала и запаниковала, что это может быть. Сама грудь Мягкая, без уплотнений, шишек. А вот именно сверху плотнее)

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете совершенно анормально строение такими молочной железы - под сосновом находятся протоки, а сама железа состоит из железистых долек
В молодом возрасте, когда преобладает железистая ткань, эти структуры хорошо палирируются
Не переживайте! У вас все хорошо.
Выполняйте УЗИ молочных желез ежегодно в плановом порядке.

Владислав, здравствуйте.
Спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам!

Владислав, разрешите уточню. Сейчас у меня 14 день цикла. Можно ли сделать УЗИ, если принимаю КОК. В следующем цикле буду в отпуске, так не хочется ждать ещё два месяца до УЗИ)

УЗИ следует выполнять на 5-7 день цикла

Владислав, ещё раз спасибо за ответ!

Удачи Вам

Владислав, доброго дня!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это железистые дольки. Нормальное строение молочной железы соответствующее молодому возрасту. Это не патология. Не переживайте. Выполняйте узи молочных желез раз в год.

Рустам, здравствуйте. Благодарю Вас за ответ!

Рустам, скажите, пожалуйста, нужно ли делать УЗИ груди на определенный день цикла, если принимаю КОК? Мне все гинекологи говорят, что если принимать КОК, то гормональных перепадов нет, цикл ровный. Но мне все равно кажется, что к концу цикла грудь становится больше и тянет)

Узи молочных желез лучше проходить в первой половине цикла с 5-10 день мц

Рустам, спасибо за ответ

Рустам, на 14 день совсем нет смысле делать? В следующем цикле буду в отпуске, уеду, опять не сделать. Два месяца ещё томится, ждать УЗИ)

Узи вы можете сделать сейчас и прикрепить к вопросу. Вопрос активен со дня публикации в течение 5 дней.

Рустам, здорово, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы развеять все сомнения можно сделать УЗИ молочных желез в ближайшее время ( 4-8 день МЦ), т.к.лучевой нагрузки данное исследование не несёт!

Вера, здравствуйте. Скажите пожалуйста, если принимаются КОК, день цикла тоже важен?

Вера, я планово раз в год всегда делаю УЗИ. Просто сама себя так подробно никогда не изучала)) муж говорит, все также, ничего не меняется)

Прочитала в Интернете про самообследование.

В данном случае нет необходимости дожидаться определённого дня, но если субъективно вам кажется что грудь больше болит и набухает, то лучше выполнить УЗИ в первой половине цикла!

Вера, поняла, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете нащупать дольки молочной железы.
Для уточнения пройти узи молочных желез.

Виктория, здравствуйте, спасибо за ответ
Планово каждый год УЗИ прохожу)

Виктория, разрешите уточню: скажите, пожалуйста, а можно ли сделать УЗИ в любой день цикла, если принимаю КОК? Сегодня 14 день, в следующем цикле буду в отпуске. Ждать 2 месяца не хочется)

Принятый ответ

Здравствуйте

Так по описанию сложно сказать, что вы пропальпировали. Вам надо планово сделать узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача на этих зонах, чтобы он прицельно их осмотрел и описал.

Светлана, спасибо за ответ
Скажите, пожалуйста, а можно ли сделать УЗИ в любой день цикла, если принимаю КОК? Сегодня 14 день, в следующем цикле буду в отпуске. Ждать 2 месяца не хочется)

Есть возможность сегодня сделать

Можно в любое время сделать так нет строгой привязки.

Светлана, спасибо ещё раз за ответ!
Доброго вечера