Препарат перед колоноскопией при запорах

Здравствуйте! Хочу сделать колоноскопию, мне 39. Уже около 8 лет сижу на форлаксе ( постоянно) 1 пакетик в день. Боюсь, что для меня препараты рекомендуемые окажутся слабыми. Может выбрать, чтоб по составу от форлакса отличался. Так как к фороаксу (макрогол) кишечник уже привык. Список из больницы : 1. Мовипреп 2. Флит фосфо сода 3. Лавакон 4. Фортранс Какой на мне эффективнее сработает ?

Запор
39 лет

Здравствуйте, форлакс не очень сильный препарат, чтобы переживать о привыкании.
Подскажите Ваш вес

Марина Константиновна, мой вес 60 кг.

Принятый ответ

Для Вас подойдут впринципе все препараты, предпочтение я бы отдала: фортранс или мовипреп

Здравствуйте.
Вне зависимости от приёма форлакса , любой из перечисленных препаратов будет эффективен для очищения кишечника перед обследованием.
Предпочтение рекомендую отдать препарату Мовипреп.