Рядом с родинкой красное пятно

Всем добрый день. Не так давно на веке появилась родинка. Потом рядом с ней красное пятно. последнее время какой то испытываю дискомфорт. С утра прям ярко выраженного красного цвета, немного припухает. При использовании макияжа , сильно бросается в глаза. Подскажите что делать??

нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
На веке образование папиллома и покраснение кожи века , которое носит название блефарит
Я рекомендую сейчас промазать покраснение на веке кремом с пантенолом-Пантодерм несколько раз в день в течение недели
Никакую косметику пока не использовать
Сходить на очный прием к дерматологу и удалить образование на веке
Потому что оно у вас постоянно травмируется во время умывания , снятия макияжа и дает раздражение вокруг

Принятый ответ

Здравствуйте!
На веке появления папилломы, необходимо очно показать дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
На коже век проявления периорального дерматита.
Необходимо отменить декоративную косметику.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Крем Биодерма сенсибио ар для глаз несколько раз в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Папиллому можно будет аккуратно удалить Сургитрон
По пятнам на глазах
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это папиллома и раздражение . Наружно крем адвантан и очно показаться для удаления образования

Принятый ответ

Здравствуйте

Это папиллома

Можно удалить жидким азотом.