Покраснел и припух угол глаза
Подскажите, ребёнок 2,10 утром обнаружила, что один глаз (внутренний угол глаза, складка) покраснел и припух. Гноя, покраснения склеры нет. Вчера вечером сказала глаз болит и все. Сегодня Не болит, не чешется. Если это важно, третий день как начали ходить в сад.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Вера, добавила
Принятый ответ
Ничего серьёзного пока нет, только раздражение.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Если будут изменения, пишите!
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Подскажите, если потрогать веко не чувствуется в толще самого века никакого уплотнения?
Александра, здравствуйте. Нет, ничего
Принятый ответ
Ксения, это хорошо. Посмотрела дополнительные фото. Само глазное яблоко спокойное. Поэтому антибактериальные препараты вам не нужны. Рекомендую капли антисептик ( витабакт или окомистин) Они разрешены для применения деткам вашего возраста. По 1 капле 4 раза в день. Также, учитывая, что есть покраснение и отечность - добавить внутрь антигистаминный препарат ( возможно у вас есть парлазин, зодак, в дозировке по весу).
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. По фото плохо видно внутренний уголок глаза. Нужно оттянуть нижнее веко, так будет лучше видно
Алена, добавила. Лучше, к сожалению, не получается
Спасибо. Теперь гораздо лучше видно. Конъюнктива раздражена у ребенка. Сейчас кроме антисептического препарата не могу ничего назначить Вам. Потому что отделяемого нет, зуда, уплотнения нет. Нужно в динамике понаблюдать за ребенком, возможно это начало развития болезни. Рекомендую пока капли Окомистин или Витабакт по 1 кап 3 раза в день 7 дней. Понаблюдайте за глазками. Если будет отделяемое,сильнее покраснеет глаз или появится зуд,сразу напишите сюда. Пока нет у Вас показаний для назначения других лекарственных средств
Алена, спасибо, посмотрю сегодня-завтра ещё в динамике
Принятый ответ
Да, обязательно.
Здравствуйте, я посмотрела фото - сам глазик абсолютно спокойный, поэтому ничего капать не нужно - наблюдайте. Возможно, она натерла рукой. Рекомендую капли зодак в возрастной дозировке 5 дней, он снимет отечность и зуд
Здравствуйте. Глаз спокойный, воспалительного процесса нет. Пока лечить не нужно. Просто понаблюдайте в течение дня.