Отек под глазом после выдавливания прыща
Здравствуйте! Под глазом был прыщ, я его решила выдавить. Прыщ был большой, гноя вышло немного, больше крови, но получилось так, что выход был не один, а несколько, сочилось из 3 мест наверное. На утро под глазом приличный отек, болит только сам прыщ, при нажатии под глазом боли нет, жжения нет, кожа не горит. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото отека
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото проблемного места пришлите пожалуйста.
Температура тела не поднималась?
Что прикладывали к гнойнику?
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Температура есть?
Принятый ответ
Здравствуйте , Олеся !
Конечно , попытка выдавить была неправильно , и повторить не желательно !
С Вашего описания я понял , что ничего опасного , в том числе нагноения пока нет , и слав богу!
Что делать?
Необходимо :
- 2 РАЗА В ДЕНЬ ПРОМЫТЬ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА ;
- МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ НЕ ТОЛЬКО ИМЕННО НА ОБЛАСТЬ УПЛОТНЕНИЯ , НО И ВСЮ ПЛОЩАДЬ, В РАДИУСЕ 3 -5 СМ. ОТ НЕЁ (в левомеколь ИМЕЕТСЯ АНТИБИОТИК ЛЕВОМИЦЕТИН , который пропитавшись в кожу будет препятствовать распространению процесса воспаления ) ПРИЛОЖИТЬ К МАЗИ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ФИКСИРОВАТЬ ПОВЯЗКОЙ КОСМОПОР 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ;
- СУПРАКС , ПО400МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ (это антибиотик широкого спектра действия) , 5 ДНЕЙ !
Если в результате такого лечения всё постепенно нормализуется , что скорее всего , то и всё на этом !
Ну а если нет , если появляются настораживающие симптомы (УСИЛЕНИЕ БОЛИ, УВЕЛИЧЕНИЕ , ОТЁКА , КРАСНОТЫ , ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА, ГОЛОВНАЯ
БОЛЬ ) , что крайне маловероятны , но возможны , то тогда очное обращение к хирургу !
Удачи Вам !
Здравствуйте!
Прикрепите фото отека к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста