Ттг -6.081 т4 -11,77 т3 -5-68

Мне 24 и со щитавидкой проблемы уже как более 10 лет Принимаю эутирокс 50 ТТГ повышается, нужно ли увеличить дозировку ? По самочувствию у меня просьблемы с аппетитом, сухость слизистой носа , не чувствую запахи и вкуса , менструация в норме , общая слабость , раздражительность, усталость , вес не меняется 48 при росте 165 .

Гипотериоз
24 года

Здравствуйте!
Стоит увеличить дозу до 75мкг
Принимать строго за 30-60 минут до еды.
Если принимаете кальций, железо, омепразол, из спустя только 4 часа, иначе тироксин хуже усваивается.
При планировании беременности норма ттг должна быть (0,4-4,0)
Проверьте уровень ферритина и витамина д3, их недостаточность может повышать уровень ТТГ.