Покраснение головки

Добрый день, 01.11.2023 года был защищённый контакт, появилось небольшое жжение после мочеиспускание, через 4 дня беспокойство, сдал пцр тест, в результате было обнаружено уреаплазма, прописпои вильпрафен 500мг 10 дней, пропил, через неделю после курса сдал ещё раз пцр тест, были обнаружено лейкоциты 10-20, прописали антибиотик доксициклин экспресс, 10 дней, потом оказалось, что после антибиотиков пцр тест надо сдавать через 30 дней, после 30 дней сдал пцр тест, после последнего приёма антибиотика, результаты отрицательные, а покраснение осталось, сходил на приём к дерматовенерологу, она прописала мазь акридерм ГК, после этого крема покраснение стало ещё больше, что это может быть? И может ли появится уреаплазма после защищённого контакта на 4 день?

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию у вас неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение:
раствор Хлоргексидин 3 р в день полоскание(протирание)
крем Клотримазол 2 р в день
половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Уреаплазма это условно-патогенная флора и скорей всего она не связана с данным половым актом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Игорь Михайлович, после протарания и нанесения крема сколько времени должно пройти?

Обычно 5-7 дней, но у всех по-разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Игорь Михайлович, я сегодня закончил курс акридерм гк, сколько то дней нужно выждать, или можно сразу новый курс проходить?

Сразу начинайте лечиться.
На заметку: Акридерм на кожу лица и слизистых запрещён.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Игорь Михайлович, а как правильно делать, я протеру, хлордексидином, и через сколько времени наносить мазь? Сразу можно или выждать нужно сколько то минут

Минут через 5-10 можно наносить мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Игорь Михайлович, а как могла появится флора, из за антибиотиков?

Да, скорей всего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Игорь Михайлович, а таблетки нужно какие нибудь принимать?

Обычно без таблеток все проходит.
Но если хотите можно добавить т. флуконазол 150 мг однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Игорь Михайлович, однократно это как? Одну таблетку выпил и все?

Да, одну выпили и все!

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Игорь Михайлович, а из за баланопастита может снизится эрекция?

Нет, с этим не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Игорь Михайлович, а флуконазол при гастрите можно?

Да, конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Игорь Михайлович, флуканозол тева капсула 150мг, это оно?

Да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Игорь Михайлович, у меня было обрезание, когда крем носить, надо бинтом обмотать, что бы об нижнее белье не вытерся?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию могу предположить баланопостит, вызванный условно-патогенной флорой. Из-за того, что был прием нескольких антибиотиков может возникнуть такой процесс. Можно применять:
крем Клотримазол 2 раза в день (утром и вечером после гигиены), до исчезновения высыпаний.
На время лечение исключить половые связи, либо пользоваться барьерным методом контрацепции.
Гигиена аптечными средствам (эмолентами), либо детским мылом. Они обладают нейтральным ph , дополнительно не сушат, не раздражают кожу.
Постарайтесь отдавать предпочтение свободному белью из натуральных тканей.

Риск заражения уреаплазмой при защищенном половом контакте стремится к 0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Надежда Владимировна, у меня обрезание было лет 10 назад, как мазь наносить? Она может об белье вытреться? Бинтом нужно обратить, после нанесения крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Надежда Владимировна, а через сколько высыпание может пройти? Если после 10 дней не пройдёт

Крем наносить тонким слоем, минут 10 достаточно, чтобы впитался, потом надевать белье.

Обычно в течение 10-14дней проходит, если не будет эффекта рекомендую Вам обратиться на очный прием к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Надежда Владимировна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Надежда Владимировна, я сегодня закончил курс акридерм гк, сколько то дней нужно выждать, или можно сразу новый курс проходить?

На здоровье ! Ждать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Надежда Владимировна, а таблетки нужно какие нибудь принимать ещё?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на баланопостит , наружно крем акридерм гк или кандидерм до 5-7 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Елена Владимировна, я мазал акридерм гк, 10 дней, сегодня заканчиваю, покраснение ещё больше стало, по фото видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Не помог акридерм гк

Тогда переходите на крем Бепантен плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Елена Владимировна, я сегодня закончил курс акридерм гк, сколько то дней нужно выждать, или можно сразу новый курс проходить?

Сразу можно начинать

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Елена Владимировна, а таблетки нужно какие нибудь принимать?

Нет не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Коля
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Виктория Николаевна, гигиена каждый день перед сном, контакт был защищённый, мастурбаций нет, травм тоже не было.
Сколько дней мазать?

Не меньше 10-14

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Виктория Николаевна, я сегодня закончил курс акридерм гк, сколько то дней нужно выждать, или можно сразу новый курс проходить?

Не нужен он вам был
Начинайте лечение, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Виктория Николаевна, а из за приема антибиотиков он мог появиться?

Да, мог
Пропейте баксет форте по 1 кап 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Виктория Николаевна, на сайте где то видел, что вы прописывпли флуконазол, его тоже можно? Или не стоит

Я его не всегда прописываю, а там, где считаю нужным
Не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Виктория Николаевна, а из за баланлпастита может снизится эрекция?

Если вы весь в переживаниях, постоянно об этом думаете - да

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Утром и вечером Баланекс 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Максим Леонидович, я сегодня закончил курс акридерм гк, сколько то дней нужно выждать, или можно сразу новый курс проходить?

Здравствуйте!
После гормональной мази ваш кандидозный баланопостит без таблеток не пройдёт.
Мазь снимает покраснение, но активизирует грибковую флору ещё больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Наталья Петровна, что нужно принимать тогда? Какой курс лечения?

Нистатин 500000 2 т 3р 7дн.
Крем залаин и тербинафин чередовать 10 дн.
Половой покой.
Ограничить углеводы.
К лечению приступать сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Kolya
Клиент

Наталья Петровна, при гастрите нистатин можно принимать?

Можно, он кишечнорастворимый