Прием Метотрексата и ОРВИ
Здравствуйте! У меня ревматоидный артрит, делаю уколы Метотрексата 15 мг. В начале февраля заболела, пропустила один укол. На второй неделе сделала укол, на третьей заболела снова, пропустила еще раз. Завтра пр графику должен быть укол, но заложенность носа не проходит. По суставам - появилась небольшая скованность, особенно в кистях рук. Я не знаю, как поступить, снова пропустить укол и ждать полного выздоровления или все-таки сделать? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет температуры, кашля, выраженного отделяемого из носа в течение 5 дней, то можете сделать укол. Если улучшение только в течение 1-2 дней, то укол лучше пропустить.
Виктория Владимировна, как раз есть насморк с густыми прозрачными выделениями, заложенность в пазухах носа, уши также иногда закладывает при высмаркивании.
Лучше тогда пропустить один укол. И если заложенность носа и пазух не будет проходить, то выполнить рентген придаточных пазух носа и проконсультироваться у ЛОРа.
Виктория Владимировна, спасибо Вам!
Будьте здоровы.