Что делать если задержка

Был не защищённый ПА (31) числа, через 7-8 дней, пару дней были розовые незначительные выделения. Сейчас задержка 4 день, на 4 день задержки утром сделала тест (отрицательный). Что это может быть? Болела с 3-15 число, пропивала антибиотики, ни на что не жаловалась

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз тесты отрицательные, то беременности нет, Они информативны во время задержки. Задержку может давать болезнь и приём многих препаратов, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, могу ещё один вопрос задать вам?

Конечно можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, почему могли быть выделения розовые и прям очень мало кровки они были дня 2-3 только вечером в маленьком количестве, сделала два теста отрицательная полоска, сегодня был 4 день, утром сделала тест (отрицательный). Что это может быть?

Это простое нарушение цикла на фоне болезни и приёма антибиотиков, ничего страшного, цикл восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня 6 день, сделала утром натощак тест, очень быстро показал одну полоску, месячных так и нет.
Беременность возможна или не можно исключить?

Беременность можно исключить, тесты информативны во время задержки, Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Арина, здравствуйте!

Скорее всего это сбой цикла на фоне перенесенного заболевания и лечения. Задержка до 10 дней считается нормальной. Пока ожидайте менструацию, если задержка будет более 10 дней, сделаете УЗИ

Принятый ответ

.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а розовые выделения на 5 день овуляции это что может быть?

Причины те же, что и задержка.
Однократно межменструальные выделения о патологии не говорят.
О беременности тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, на 4 день утром тест показал одну полоску, спустя месяц ПА, тест дал бы уже точный ответ

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, симптомы беременности, возможны в первый месяц ?

Беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, не поняла немного, симптомов нет? Или беременности ?

Беременностт

Принятый ответ

Здравствуйте
Физиологически допустима Задержка до 10 дней,если в течение 10 дней не наступит менструация-сдайте кровь на бета хгч и сделайте узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алевтина, бета хгч это что? Тест показывает второй день 1 полосочку с 3 дня задержки

Это тест на беременность самый достоверный,в случае если Задержка будет более 10ти дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте анализ крови на ХГЧ . Тест на беременность не всегда может быть информативен .

Добрый день. У в настоящее время у Вас вероятнее всего физиологическая задержка менструации,возможно на фоне перенесенной болезни. Нормальный менструальный цикл может длится 21-35 дней.
Для исключения беременности, даже при отрицательном мочевом тесте, рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Для исключения другой гинекологической патологии ,которая может привести к нарушению цикла можно выполнить УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Александровна, месяц прошел после Па тест на 4 день показал бы беременность ?

В вашем случае достаточно однократно сдать кровь на ХГЧ,если он отрицательный, то беременность точно исключена. Если ПА был в этом цикле, то верояность беременности есть. Если Вы имеете ввиду ПА в прошлом цикле(до предыдущей менструации), тогда конечно беременности быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Александровна, два дня подряд тест отрицательный, он не удостоверенный? Спустя месяц