Консультация уролога /

Миолипома почек — вопрос №1753666

Добрый вечер! Хотел бы уточнить....перед операцией по удалению аденомы проходил полное обследование в том числе и кт мочевыделительной системы. Кт выявило миолипому обеих почек. Что мне делать? Какой прогноз в моем случае? Заранее вчем спасибо!

Возраст: 44

Хронические болезни: простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Прогноз хороший. Это доброкачественные образования, не склонные к малигнизации. Просто наблюдение в динамике раз в год на УЗИ.
По возрасту проверьте уровень ПСА общий.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, пса в пределех нормы. Но скажите пожалуйста; вот эта миолипома у меня большая или не очень?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, небольшая
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Кисты мелкие,абсолютно клинически незначимы.Миолипрмы тоже не больших размеров.Они представляют из себя ,грубо говоря,жировики.Требует просто наблюдения .Опер.Лечение не требуется.
По поводу гиперплазии предстательной железы,выполните ТРУЗИ и сдайте кровь на пса
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, пса общий 0.889 нг/мл это норма?
Андролог, Уролог
Это отличный результат.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это доброкачественное образование, лечение не требуется. Размеры маленькие. Динамическое наблюдение в виде УЗИ почек 1 раз в год.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Размеры кист незначительны. Они не требуют никакого оперативного вмешательства. Только лишь наблюдение - УЗИ 1 раз в год. Если у Вас значение ПСА общий 0,889, то это в пределах нормы. Далее этот анализ сдавайте и проходите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Доброкачественные образования требующие лишь ежегодного контроля - УЗИ почек.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. И кисты и липомы мелкие, клинически практически незначимые, требуют динамического контроля и наблюдение, через 6-12 месяцев.