Мелкие прыщи и акне

Добрый вечер.. что делать с мелкими прыщами , акне красные мажу зениритом , скиноклир от красных пятен .. Из заболеваний АУТ я 2 года на эутироксе, ну и с кишечником дела какие то есть постоянный метеоризм.. еще кормлю грудью

ЖКТ и АУТ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки пожалуйста.

Сергей Леонидович, загрузила фото

Здравствуйте.Умывать лицо биодерма сенсибиа, гель азелик два раза в день. Выполнить исследование уровня половых гормонов.Не посещать сауну и баню.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Приложите фото проблемы

Виктория Николаевна,

Виктория Николаевна, загрузила фото

Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Это проявления акне, сейчас многие препараты вам нельзя.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Азелик 15 % точечными нанесениями первые 2нед, а далее увеличить зону нанесения препарата.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . При кормлении грудью можно использовать крем или гель Скинорен ( Азелик)

Принятый ответ

Здравствуйте

Акне

Вечером Азелик наружно 1 месяц.