Сыпь после обтирания водкой

Ребёнку 2 года, сбивали температуру обтиранием водкой. Нас следующий день появилось покраснение на внутренней стороне бедра, прошло два дня, пятна увеличились, стали похожи на ожоги, шелушится, и вокруг много крупных красных прыщиков на ножках. Сегодня появилась мелкая сыпь на ручках. У ребёнка атопический дерматит. Мажем кремом Bioderma atopic, Бепантен мазь, Бепантен крем, не помогает, пятна становятся больше.

Нету
23 года

Здравствуйте, не в коем случае нельзя обтирать спиртом. Это не эффективно, и плюс вызывает ожоги. Возможно пошла аллергическая реакция или ожоги. Сложно сказать по описанию, добавьте фото сыпи, пожалуйста.

Температуру лучше сбивать жаропонижающими средствами.
Что мы можем сделать в домашних условиях:

Если у ребенка большая температура и он горячий, то лучше снимите с него одежду, одеяло, откройте окошко и оботрите конечности прохладной водичкой. Если ребенок холодный при температуре, то тогда наоборот конечности обтереть теплой водичкой.

Приложите фото сыпи, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Кожа детей с атопическим дерматитом очень чувствительна к спирту, он высушивает ее и снимает кожный барьер, что провоцирует обострение. Теперь наносите локоид (гидрокортизон) на самые красные участки, тонким слоем, исключая лицо. Остальную кожу обрабатывайте биодермой или любым другим эмолентом
На всякий случай приложите фото сыпи

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте!
Как дела у малыша на коже.
По описанию проявление контактного дерматита.
Необходимо продолжать использовать крем Бепантен 2 р в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать