Облако после операции катаракта

Сделала операцию по удалению катаракты, после нее появилось облако из каких то нитей, что делать, чем лечится. Операцию делала 3 недели назад. Облако не исчезает. Также есть точка черная в глазу. До операции точка черная была. Но облако не было.

Повышенное давление гипертония
72 года

Здравствуйте! Облако какого цвета, двигается ли за движением глаз или нет?
Зрение на глазу какое стало после операции?
Говорили ли об этом облаке хирургу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мария Алексеевна, добрый день, облако движется за глазами , состоит как бы из нитей. После операции зрение улучшилось на 20 %. Врачу сказала он назначил мне капли неванак, оптинол. Капала 3 недели улучшениий нет.

Вам сделали после того, как вы рассказали свои жалобы узи или окт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мария Алексеевна, добрый вечер, сначало у меня были проблемы с роговицей после операции, мне выписыли антибактериальные капли. Потом мне сказали что с роговицей все прошло я сказала про облако, мне назначили то что я Вам написала. Все больше мне ничего не сказали и отправили домой. Сейчас уже месяц прошел после операции но облако так и не проходит. Я уже месяц как капала все препараты но улучшениий нет, может что посоветуйте мне по лечению.

Если отека роговицы по данным осмотра очного нет, то это облако связано с сетчаткой или стекловидным телом, нужно обследоваться: узи в первую очередь, затем окт по необходимости