Немеет левая рука

Добрый вечер. Немеет левая рука. Неприятные боли в области левой подмышки, груди и лопатки. Постоянное чувство тревоги, прямо говоря страх смерти. Возможно накручиваю. За последние 2 месяца умерло 3е знакомых и у всех причина сердце. Подскажите пожалуйста что может быть и к какому врачу обращаться?

Астма
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую посетить невролога, обследовать шейный и грудной отделы позвоночника.
Вероятнее всего, на фоне высокого уровня тревожности спазмировались мышцы задней поверхности шеи и спины, на этом фоне- ущемление нервных корешков.
Так как боли локализуются в области левой подмышки, груди и лопатки, необходимо сделать экг.
Так как имеются психотравмирующие ситуации и высокий уровень тревожности- рекомендую консультацию психотерапевта, он назначит на курсовой приём противотревожную терапию.
Можете местно на область шейного и грудного отделов позвоночника наносить дип релиз гель 3 р/д, лежать на аппликаторе Кузнецова (коврик, валик под шею).
Тенотен по 1т-3 р/д 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать рентген шейного и грудного отдела позвоночника и посетить с этими обследованиями невролога. Никогда не было остеохондроза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Вячеславовна, не было

Лучше пройти рентген для исключения. Так же рекомендую сдать ТТГ, т4 свободный Т3 свободный, так как повышенная тревожность может быть связана с эндокринной патологией

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? Какие анализы сдавали? Нет ключевых дефицитов?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день
Это остеохондроз шейного отдела позвоночника
Сделайте МРТ и на прием к неврологу

Принятый ответ

Доброго времени суток Виктория.Вам нужно пройти обследование на дефицитные состояние организма: сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохииический анализ крови, кровь на витамины Д , В9, В12, ферритин, железо , магний, цинк, гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т4 свободный, пройти ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника. С результатами анализов и рентгенографии позвоночника нужен очный осмотр невролога, эндокринолога . Проявлением тревожного состояния может быть дефицит Вит Д , латентный железодефицит, заболевания щитовидной железы.