Консультация терапевта /

Болит горло при глотании, по утрам из носа сопли с кровью, немного воспалились лимфоузлы, и чешется во влагалище — вопрос №1933329

Был незащищённый оральный половой акт, уже дня 3-5 чувствуется боль в горле, заметны какие-то язвочки, спреи от горла не помогают, боль не сходит, из-за этого хочется кашлять и слегка больно говорить, с утра насморк с кровью, а в течение дня в носу сухо, иногда чешется во влагалище, но в выделениях ничего необычного не замечала, прозрачные, иногда слегка желтоватые, по вечерам нет особого аппетита и немного подташнивает. Обращалась к урологу, венерологу, сказал таким он не занимается направил к лору

Возраст: 18

Хронические болезни: На данный момент нет, не уверена

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, начните прием таб зиртека 10 мг 1 раз в день для того чтобы убрать зуд и обратитесь к лор - врачу ,чтобы взять посев из ротовой полости.
Клиент
Алена Игоревна, Здравствуйте

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Также обратитесь к гинекологу для забора мазка из влагалища.
Клиент
Алена Игоревна, чешется не часто, можно обойтись без таблеток?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если можете терпеть , то конечно можно обойтись, до обследоваться и начать лечение того что Вас " мучает".
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не могли бы прикрепить фото ротоглотки.
температура тела повышается?
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепила, температура больше 37 не поднималась, 36,8 держится, при всём чувствуется утомляемость и иногда кажется, что есть температура
Кардиолог, Терапевт
По фото у вас есть признаки фарингита. Бугорки сзади - это воспаленные фолликулы, не более того.
Оториноларинголога можете посетить. Антигистаминные принимать бесполезно, аллергического компонента в больном горле нет.
По вашему описанию - у вас просто ОРВИ.
Промывать нос раствором аквамарис стронг/аквалор 3 раза в сутки в течение 5 дней;
При заложенности носа Тизин/Ксимелин/Нафтизин/Називин по схеме в нос не более 5 дней;
Табл. Граммидин по 1 табл. 4 раза в сутки рассасывать в течение 5 дней;
Орошать слизистую ротоглотки раствором мирамистина 5 раз в сутки в течение 5 дней;
При повышении температуры тела выше 38,0С прием табл. парацетамол 500 мг 1 табл., не более 3 табл. в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, я читала, что это также может являться признаком инфекции гонореи или хламидиоза, потому что других признаков простуды больше не замечала, а спреи для горла не помогали, нужно ли сдавать анализы для проверки?
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ,температура в норме ? сдайте общий анализ крови , срб, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам . Дома включайте увлажнитель воздуха . Сейчас обильное питье , орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , доритрицин 1 т 3 раза в день -5 дней ( от боли в горле ) , промываем нос морской водой 3 раза в день -7 дней , витамин с 500. Мг 2 раза в день -7 дней , после еды , витамин д 2000 ме , во время завтрака , обильное питье . Сходите к гинекологу , сдайте мазок из влагалища .
Клиент
Евгения Владимировна, фото прикрепила, температура была 36,8, сейчас 37,1, не высокая, но есть, при этом чувствуется утомляемость и кажется что иногда есть температура
Терапевт
Гнойного налета не видно , больше похоже на вирусный фарингит . Анализ крови и мазок сдайте. Рекомендации по лечению написала выше . Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, читала, что это также может являться признаком инфекции гонореи или хламидиоза, потому что других признаков простуды больше не замечала, а спреи для горла не дали эффекта, нужно ли сдавать анализы для проверки? Спасибо)
Терапевт
По внешнему виду не похоже на гонорею и хламидиоз , но для спокойствия можно сдать . Мазок из зева покажет флору, которая у вас там есть
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите фотографию горла
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение:
- Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
- Взять обязательно мазок из зева
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, читала, что мои признаки могут также являться инфекцией гонореи или хламидиоза, потому что других признаков простуды больше не замечала, а спреи для горла не дали эффекта, нужно ли сдавать анализы для проверки?
Терапевт
Нет , у Вас по фотографии обычный фарингит.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте ! Приложите пожалуйста фото горла!
Сухость и корочки с кровью могут быть при слишком сухом воздухе в комнате, необходимо увлажнять помещение.
- рекомендую сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам , посетить отоларинголога.
- зуд во влагалище может быть при грибковой инфекции сдайте мазок
- до приема врача рекомендую полоскание горла раствором ОКИ 2 р/день 5 дней.
- рассасывать лизобакт 2 т 3 р/день.
Клиент
Вита Григорьевна, фото прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Есть воспаления задней стенке глотки- фарингит, казеозная пробка признаки тонзиллита, необходимо посетить отоларинголога.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, читала, что мои признаки могут также являться инфекцией гонореи или хламидиоза, потому что других признаков простуды больше не замечала, а спреи для горла не дали эффекта, нужно ли сдавать анализы для проверки?
Терапевт, Функциональный диагност
Вы можете сдать в рамках профилактики, но скорее всего с этим не связанно, вот мазок на флору из носа и глотки необходимо посмотреть.