Болит горло при глотании, по утрам из носа сопли с кровью, немного воспалились лимфоузлы, и чешется во влагалище

Был незащищённый оральный половой акт, уже дня 3-5 чувствуется боль в горле, заметны какие-то язвочки, спреи от горла не помогают, боль не сходит, из-за этого хочется кашлять и слегка больно говорить, с утра насморк с кровью, а в течение дня в носу сухо, иногда чешется во влагалище, но в выделениях ничего необычного не замечала, прозрачные, иногда слегка желтоватые, по вечерам нет особого аппетита и немного подташнивает. Обращалась к урологу, венерологу, сказал таким он не занимается направил к лору

На данный момент нет, не уверена
18 лет

Здравствуйте, начните прием таб зиртека 10 мг 1 раз в день для того чтобы убрать зуд и обратитесь к лор - врачу ,чтобы взять посев из ротовой полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Игоревна, Здравствуйте

Также обратитесь к гинекологу для забора мазка из влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Игоревна, чешется не часто, можно обойтись без таблеток?

Принятый ответ

Если можете терпеть , то конечно можно обойтись, до обследоваться и начать лечение того что Вас " мучает".

Здравствуйте, не могли бы прикрепить фото ротоглотки.
температура тела повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Владимировна, прикрепила, температура больше 37 не поднималась, 36,8 держится, при всём чувствуется утомляемость и иногда кажется, что есть температура

Принятый ответ

По фото у вас есть признаки фарингита. Бугорки сзади - это воспаленные фолликулы, не более того.
Оториноларинголога можете посетить. Антигистаминные принимать бесполезно, аллергического компонента в больном горле нет.
По вашему описанию - у вас просто ОРВИ.
Промывать нос раствором аквамарис стронг/аквалор 3 раза в сутки в течение 5 дней;
При заложенности носа Тизин/Ксимелин/Нафтизин/Називин по схеме в нос не более 5 дней;
Табл. Граммидин по 1 табл. 4 раза в сутки рассасывать в течение 5 дней;
Орошать слизистую ротоглотки раствором мирамистина 5 раз в сутки в течение 5 дней;
При повышении температуры тела выше 38,0С прием табл. парацетамол 500 мг 1 табл., не более 3 табл. в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Владимировна, я читала, что это также может являться признаком инфекции гонореи или хламидиоза, потому что других признаков простуды больше не замечала, а спреи для горла не помогали, нужно ли сдавать анализы для проверки?

Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ,температура в норме ? сдайте общий анализ крови , срб, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам . Дома включайте увлажнитель воздуха . Сейчас обильное питье , орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , доритрицин 1 т 3 раза в день -5 дней ( от боли в горле ) , промываем нос морской водой 3 раза в день -7 дней , витамин с 500. Мг 2 раза в день -7 дней , после еды , витамин д 2000 ме , во время завтрака , обильное питье . Сходите к гинекологу , сдайте мазок из влагалища .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Владимировна, фото прикрепила, температура была 36,8, сейчас 37,1, не высокая, но есть, при этом чувствуется утомляемость и кажется что иногда есть температура

Принятый ответ

Гнойного налета не видно , больше похоже на вирусный фарингит . Анализ крови и мазок сдайте. Рекомендации по лечению написала выше . Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Владимировна, читала, что это также может являться признаком инфекции гонореи или хламидиоза, потому что других признаков простуды больше не замечала, а спреи для горла не дали эффекта, нужно ли сдавать анализы для проверки? Спасибо)

По внешнему виду не похоже на гонорею и хламидиоз , но для спокойствия можно сдать . Мазок из зева покажет флору, которая у вас там есть

Здравствуйте
Прикрепите фотографию горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

Принятый ответ

Рекомендую Вам следующее лечение:
- Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
- Взять обязательно мазок из зева

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Юрьевич, читала, что мои признаки могут также являться инфекцией гонореи или хламидиоза, потому что других признаков простуды больше не замечала, а спреи для горла не дали эффекта, нужно ли сдавать анализы для проверки?

Нет , у Вас по фотографии обычный фарингит.

Здравствуйте ! Приложите пожалуйста фото горла!
Сухость и корочки с кровью могут быть при слишком сухом воздухе в комнате, необходимо увлажнять помещение.
- рекомендую сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам , посетить отоларинголога.
- зуд во влагалище может быть при грибковой инфекции сдайте мазок
- до приема врача рекомендую полоскание горла раствором ОКИ 2 р/день 5 дней.
- рассасывать лизобакт 2 т 3 р/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита Григорьевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Есть воспаления задней стенке глотки- фарингит, казеозная пробка признаки тонзиллита, необходимо посетить отоларинголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита Григорьевна, читала, что мои признаки могут также являться инфекцией гонореи или хламидиоза, потому что других признаков простуды больше не замечала, а спреи для горла не дали эффекта, нужно ли сдавать анализы для проверки?

Вы можете сдать в рамках профилактики, но скорее всего с этим не связанно, вот мазок на флору из носа и глотки необходимо посмотреть.