Орв простуда
Здравствуйте, уже 6 день у меня орв принимала терафлю, ренгалин, трекрезан таблетки коделак нео, обилное питье полоскать горло, кашел уменьшилась, сопли зелёного цвета густые все время заложен правая носдры и легкая боль в правом уже и десна болит тоже с правой стороны верхняя част, у врача не было кашел не мокрый не сухой как правильно сказать иногда с мокротой чаще нет мокроты тока вот сопли идут с носа зелёные не текут просто когда заложен высмарковаю зелёные сопли выходит чем лечить ещё что принят к врачу пока нет возможности пойти
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста общий анализ крови сдавали?
Александр Юрьевич, 1 месяц назад проходила полностью медосмотр все было хорошо
Скажите температура тела какая?
Александр Юрьевич, асе в норме мерил 36.6 37
Рекомендую Вам следующее лечение:
- Респеро Миртол форте 300 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
- Снуп по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
-Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
- Витамин Д 2500 ме в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте- ответ немножко ниже написала.
Принятый ответ
Здравствуйте !
- желательно сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ для решения вопроса об приеме антибиотика, выполнить рентгенографию придаточных пазух носа исключить синусит.
- по лечению пока рекомендую туалет носа солевым раствором Аквалор 3 р/ день.
- лоратадин 10 мг в день 7 дней, для уменьшения отёчности в носу.
- синупрет 2 т 3 р / день 10 дней для улучшения оттока.
- капли в нос Полидекса 4 р/день 7 дней.
Если кашель с мокротой противокашлевой препарат не нужно принимать.
Вита Григорьевна, месяц назад проходила полностью медосмотр ( диспансеризацию) все было хорошо перел тем как заболет на работе целый день с 7 утра до 5 вечера в прохладном складе работала, склад прохладный но не минусовой работала в лёгкой одежде думала просит простыла с легка вот 6 день не отпускает ну приём лекарств начинается с 3 дня болезни первые 2 дня внимание не обращала
Анализ крови необходим свежий так как болеете сейчас.
Здравствуйте , у вас подозрение на гайморит , в идеале сделать рентген придаточных пазух носа. На данный момент антибиотик системный не назначаю , так как нет ещё результата снимка. Но рекомендую сложные капли с антибиотиком ( люблю работать местно) р- р Диоксидин 4.0( антибиотик местный)+ р-р Нафтизин 2.0(сосудосуживающий )+ р-р дексаметазон1.0 ( противовоспалительный и убирающий отек) + физ . Раствор 2.0 ( солевой препарат) по 2 кап 3 раза в день 7 дн. Таб Синупрет 1 таб 4 раза в день 7 дн . Для горла -содово солевые полоскания 3 раза в день после еды питья , а затем обработка мирамистином . И на небулайзер дышать декасаном 3.0 - 3 раза в день ( это мощный антисептик , который уберет инфекцию и носовой полости , горла , трахеи и бронхов ) до 5 дней.
Алена Игоревна, заложен толко 1 носдры второй норм
Гайморит может быть право либо левосторонним , либо же двусторонним.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется провести рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита, также сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, по результатам обсуждать целесообразность назначения системных антибактериальных препаратов, скорее всего показания есть.
Пока начать Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход 3-4 раза в день, до 7 дней, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), Синупрет по 2 таб. 3 раза в день, до 10 дней.
Алексей Cергеевич, промываю натрия хлорид + мирамистин отривин, месяц назад проходила диспансерищацию все было хорошо просто перед тем как заболет с 7 утра до 5 вечера работала в прохладном складе на работе в лёгкой одежде склад прохладный но не не минусовая температуры была +5-7 градусов тепла там всего но работал только в вололазке думала просто простила с легка первые два дня лекарства не принимала с 3 дня начала
Принятый ответ
Доброго времени суток Мастура. По описанию жалоб и симптомов течение вирусной инфекции. Лечение вирусной инфекции в основном симптоматическое, в зависимости от симптомов, которые беспокоят. Для уточнения природы инфекции и коррекции лечения нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ, пройти рентгенографию придаточных пазух носа. Пока лечение симптоматическое. Начните принимать Витамин Д по 2000 МЕ в день во время завтра, месяц. Вит. Д ( Детримакс - капли ) – по 4 капли или ( табл. 2000 МЕ ). Вит. С 500 мг 2 раза в день 2 недели. Рассасывайте при першение горла лизобакт по 2 табл. 3 раза в день, 7-10 дней. Синупрет по 2 табл. 3 раза в день 10 дней
Орощайте ротоглотку спреем мирамистин 3-5 раз в день.
При смешанном кашле с отхождением мокроты рассасывайте Ренгалин по 2 табл. 3 раза в день, 7-10 дней. Промывайте нос растворами морской воды (Аквалор , Аквамарис) 3-4 раза в день. В нос спрей Полидекса по одному впрыску 3 раза день, 7-10 дней. Для снятия отека и воспаления в носу принимайте цетрин (Лоратадин ) 10 мг на ночь, 5 дней. В качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.
Увеличьте количество потребляемой жидкости- 30 мл на кг веса, больше пить простой фильтрованной воды, чай с лимоном и медом морсы.