Консультация терапевта /

Можно ли пить алкоголь после курса супракса ? — вопрос №1933103

Здравствуйте. Болела тонзиллитом, пила супракс 6 дней. Вчера был заключительный день приема, с момента принятия таблетки прошли сутки.
Сегодня позвали на др, можно ли выпить вино? Или лучше отказаться ?

Возраст: 19

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Сутки если уже прошли - антибиотик уже вывелся из организма.
Главное- без большого количества, чтобы не нагружать печень.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, за сутки препарат полностью растворился в организме. Алкоголь разрешен. Здоровья Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Спустя сутки в небольшом количестве можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте, можно , за сутки он вывелся из организма ?