Можно ли пить алкоголь после курса супракса ?

Здравствуйте. Болела тонзиллитом, пила супракс 6 дней. Вчера был заключительный день приема, с момента принятия таблетки прошли сутки. Сегодня позвали на др, можно ли выпить вино? Или лучше отказаться ?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сутки если уже прошли - антибиотик уже вывелся из организма.
Главное- без большого количества, чтобы не нагружать печень.

Здравствуйте, за сутки препарат полностью растворился в организме. Алкоголь разрешен. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Спустя сутки в небольшом количестве можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, можно , за сутки он вывелся из организма ?