Ветрянка!!
Здравствуйте! Мне 29 лет. Первый раз заболела ветрянкой. Болею 4 дня. Температура максимум поднималась до 38,5. Была 3 дня. Сегодня наоборот она понизилась до 35,5,когда я что-то делаю,в покое повышается до нормы. Воспалились затылочные лимфоузлы, заушные лимфоузлы. Высыпаний много ,на лице гнойные появились, как прыщики. На 3 день начался сухой кашель, трудно дышать,как будто сдавливают грудь. Бывает чуть чуть отдышка. Обрабатываю каламином,пью от аллергии цетиризин. Можно ли делать ингаляции с пульмикордом?
Здравствуйте!
Вам показан прием валацикловира 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней
Элементы с гноем обрабатываем левомеколем дополнительно
Не купаться дня 3 еще
Учитывая жалобы лучше добавить инголяции с беродуалом
Ирина Владимировна, из за ветрянки возможно ухудшение, что начались проблемы с дыханием? Как будто бронхи забились? Потому что ОРВИ нет.
Ирина Владимировна, и температура понижается до низких значений?
Да, ветрянка может давать такие осложнения вплоть до ветряночной пневмонии
Вам обязательно нужно осмотреться очно врачом, если он к вами еще ни разу за эту болезнь не приходил
Ирина Владимировна, а ветряночная пневмония на какой день проявляется?
Принятый ответ
Осложнения развиваются в основном на 3-8 день
Здравствуйте.
1. Вы принимаете противовирусные? Ацикловир или его аналог?
2. По поводу кашля и затруднения дыхания рекомендую вызвать врача на дом, чтобы исключить пневмонию. Ещё кровь хорошо бы сдать: клинический анализ и Срб
Оксана Александровна, нет,не принимала. Дышать трудно с 3 дня болезни. Кашель сухой, все как будто заложило внутри,давит. Температура падает весь день до 35
Я однозначно рекомендую вызвать врача на дом и сдать анализы крови. А также начните принимать Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день в течение 7 дней
Здравствуйте. Лучше 2 мл физраствора+ 20 капель Беродуала 3 раза в день от кашля. Также таб доксициклин 100 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней
Здравствуйте, Юлия!
В Вашем случае необходимо принимать Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, элементы сыпи, которые с гноем, присыпать Банеоцином, ингаляции пока лучше с физиологическим раствором. Рекомендую Вам сделать рентген легких, чтобы исключить пневмонию.
Елена Михайловна, а то что температура понижается, возможно при пневмонии?
Да, возможно.