Консультация дерматолога /

Высыпание на руках . — вопрос №1934452

Уже месяц как сохраняется высыпание. Только на руках(высыпание ) фото прилагаю.Чешется. Использовала мазь адвантан ( помогает) но как только прекращаю мазать . Все снова начинается . Мази особо никак не использую . Так как ребёнок на гв.

Возраст: 27

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Экзема.
Всё роботы по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней не более.
Далее элидел 1 раз в день 14 дней.
В течение дня использовать Липобейз беби детский крем.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета при этом заболевании и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, животные, профессиональные контакты и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 3 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото проявления экземы: провоцируется стрессом, внешними и внутренними факторами( холод, ветер, частый контакт с водой, быт химия, сухость кожи). Хроническое заболевание, склонно к обострению.
Внутрь: зодак или цетрин по 1 таб в сутки, 7 дней.
Наружно: адвантан крем 1 р в день,7-10 дней на очаги.
Увлажнение кожи после стихания воспаления: биодерма атодерм бальзам или ля рош позе липикар бальзам 5 р в сутки( это будет профилактикой обострения).
Работа по дому в перчатках с хлопковым напылением.
Ограничивать контакт с водой.
Насухо вытирать руки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья!
Контакт с животными был?
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте . Собака живет уже 4 года рядом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если есть возможность, то исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Пои отрицательном анализе, проявление экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
На тыльную поверхность кисти мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.