Консультация гинеколога /

Белок в моче при беременности — вопрос №1934619

Здравствуйте, беременность 22 недели . Сдала анализ мочи и пришел результат белок 0,033 , я только сейчас это увидела , врачи в ЖК ничего не сказали про это.
Так же у меня по узи Киликопиелоэктазия обеих почек. была у уролога назначил пить бруснику с клюквой и стоять в коленно локтевой позе.
Врачи из ЖК, еще назначили канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней пропить.
Подскажите пожалуйста как опасен белок в моче в моем случае и поможет ли канефрон?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это очень маленькая концентрация белка в моче, ничего страшного и опасного в этом нет, принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, но то что белок появился в моче сильно плохо? Еще сказали соли есть, именно поэтому канефрон и назначили
Гинеколог
Ничего страшного, следите за давлением и отёками
Клиент
Екатерина Александровна, давление у меня 90 на 60, к вечеру конечно ноги отекают немного, ну то есть тяжесть есть, и есть следы от носочков .. не знаю какая это степень отечности конечно
Гинеколог
Тогда всё в порядке, контроль анализа через 2 недели
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Бруснивер не нужно пить ? Или лишним не будет?
Гинеколог
Лишним не будет, пейте
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста сколько раз в день канефрон тогда пить и сколько бруснивер ?
Гинеколог
Канефрон по 2к 3р в день, бруснивер по 1/4 стакана 3-4 р в день
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, извините за беспокойство
Хотела бы узнать во время беременности можно ли обесцвечивать волосы? Заранее благодарю
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Подскажите пожалуйста еще , я пью железо , но знаю что его нельзя с молочкой , хотела бы узнать если я добавлю в цикорий кокосовое молоко ( оно же вроде растительное) с ним можно? Или кокосовое молоко тоже будет мешать всасываемости?
Гинеколог
Можно, но интервал между приёмом 2-3 часа
Клиент
Екатерина Александровна, у меня как раз таки вопрос чем я могу заменить обычное молоко ? Чтобы пить допустим цикорий на завтрак с молоком альтернативным , и потом выпивать железо.
То есть кокосовое молоко тоже не подходит ?
Гинеколог
Вы можете пить любое молоко, но препарат принимать не ранее чем через 2-3 часа
Клиент
Екатерина Александровна, а не подскажите почему так ? Я думала , что нельзя именно где есть лактоза .
Овсяное молоко тоже нельзя?
Гинеколог
Можно молоко пить во время беременности, принимайте препараты железа через 2-3 часа и всё будет усваиваться
Клиент
Екатерина Александровна, я понимаю что можно пить молоко через два три часа
Мне бы найти чем разбавлять цикорий , так как хотелось бы за завтраком пить железо, но и от горячего напитка отказываться не хочется … Как быть
Гинеколог
От такого небольшого количества молока в кофе никакого влияния не будет
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю ?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, я вас еще раз побеспокою ?подскажите пожалуйста можно ли при беременности пить гречишный чай ?
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Сейчас необходимо исключить протеинурию, вызванную инфекцией мочевыводящих путей - сдать бак.посев мочи.

Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.
Если есть отеки, начинайте принимать препарат Бруснивер.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, бак посев сдавала - чистый
Давление 90 на 60
Отеки есть к вечеру но немного, то есть остается от носков след небольшой
То есть помимо канефрона пить еще бруснивер?
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста бруснивер сколько раз в день пить
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Да, тогда принимайте настой Бруснивера внутрь по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в сутки в течение 2-3 недель.
Далее вновь контроль ОАМ
Клиент
Елена Борисовна, бруснивер вместе с канефроном можно пить да ?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Клиент
Елена Борисовна, благодарю
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, извините за беспокойство
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это общий анализ мочи ?
Сдайте анализ на суточную протеинурию, в течении суток собирать мочу нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это норма в моче.
Лечение начинается при белке 0,1 г/л, госпитализация при белке 0,3 г/л. А 0,033-это следы белка, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, а почему следы белка появились не подскажите и опасно ли это?
Правда мочу я собирала без тампона, совсем утром из головы вылетело
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В норме у всех могут быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Норма - до 0,3. у Вас сотая доля- ничтожно мало, допустимые значения.
Канефрон у Вас назначен для профилактики, учитывая каликулоэктазию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, то есть это не опасно? К вечеру появляются отеки на ногах, ну тяжесть немного, и от носков резинка остается .
Давление у меня 90 на 60
Бруснивер нужно пить подскажите пожалуйста или канефрона хватит?
Еще когда мочу сдавала забыла тампоном прикрыть, могло ли это еще повлиять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, безусловно. Влагалищные выделения могут попадать и искажать анализ. Но в целом даже настоящий анализ - не патология.
Бруснивер или канефрон. И то, и другое - растительные уросептики.
Клиент
Ольга Витальевна, то есть я правильно поняла мне нужно выбрать что-то одно ? Или можно пить два препарата одновременно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я назначаю обычно что-то одно. Что удобно: либо драже канефрона принимать, либо заваривать чай бруснивер.
Клиент
Ольга Витальевна, благодарю
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, извините за беспокойство
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Все виды парикмахерских услуг - разрешено. Единственное- предупредите мастера о беременности. При тонировании, окрашивании и все виды биозавивок- может быть непредсказуемый эффект. Волосы несколько иначе впитывают пигменты при беременности. А для ребёнка - это безопасно.
Можно и гель-лак на ногти. Нельзя лазерную эпиляцию.
Клиент
Ольга Витальевна, благодарю за ответ ?
Клиент
Ольга Витальевна, извините пожалуйста, а если вот я пью железо, но знаю что его нельзя с молоком , можно ли использовать кокосовое молоко?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и обычное, но разносить во времени приема. Железо, через 3 часа кофе с молоком или наоборот. С кокосовым нет взаимодействия
Клиент
Ольга Витальевна, то есть я могу выпить цикорий с растительным молоком за завтраком и сразу же выпить железо?
Я понимаю, что через 2-3 часа можно. Мне бы сразу . Вот поэтому ищу альтернативу обычному молоку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Если на завтрак не едите творог)
Железо не всасывается с молочными продуктами и кофеином. Цикорий с кокосовым можно.
Клиент
Ольга Витальевна, отлично, благодарю вас ?
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, я вас еще раз побеспокою ?подскажите пожалуйста можно ли при беременности пить гречишный чай ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно