Высыпания на лице
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где искать причины высыпаний. И можно ли как-то дома полечить? Лицо в последние несколько лет в зоне подбородка, носа и чуть около щек красновато. То более бледно, то чуть ярче. Сейчас покраснения с высыпаниями на лице, на лбу, по контуру овала, особенно подбородок с прыщиками. На подбородке белые и кожа воспалена видно, на лице то белые, то красноватые. После ванны лицо прям красное. Когда успокоится, не так заметно. Фото прикладываю. Может это важно: через несколько дней должны быть месячные. Сами месячные регулярные.В последнее время перед ними не было таких воспалений. Сладкое почти не ем, но ем молочку (творог, кефир, иногда чай с молоком). Новой косметикой не пользовалась. Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото Розацеаподобный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Игорь Михайлович, спасибо большое!
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов для
Нельзя все сосудорасширяющее вам
Летом от солнца защищайте лицо
Крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей регулярно
Марина Геннадьевна, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото розацея.
Биодерма сенсибио гель для умывания. 1-2 раза в день.
Наружно утром крем CICA из серии Топикрем.
Вечером элидел 1 месяц.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Баня, сауна не посещать. Не есть острое, горячее,аклокогль
Оксана Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста. Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте, приливы крови к лицу есть ? Кожа чувствительная?
Елена Владимировна, здравствуйте. Если с мороза иду, краснеет. Если из душа, тоже краснею.
Это ррзацеа. Сосуды расположены близко к коже и за счет стрессов , солнца , острой и гор пищи, алкоголя, гор ванн, бань и саун появляется сыпь. Наружно крем Солантра на ночь 1 раз . Уход
Елена Владимировна, спасибо большое!
На здоровье ? выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Солантра вечером на 4-6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Отменить фторированные зубные пасты.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес., при норме анализа.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную, консультация гинеколога.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
На здоровье и скорейших результатов лечения!