Красные щеки и подбородок

Ровно неделю назад вышли с ребенком на улицу, мороз был всего лишь минус 1, но был сильный ветер, я лицо малышу (4месяца) не прикрыла и не мазала ни чем перед выходом. Итог красные щеки и подбородок, уже неделю почти поочередно мажу то кремом детским Морозко то LA ROCHE CICAPLAST BAUME B5+ бальзам успокаивающий. Замечаю что если в комнате прохладно то они менее красные, а если например потеплее или в ванной когда купается прям в теплой воде они более красные. Аллергию исключаю, так как нет прикорма, а кушает он безлактозную смесь уже более 2х месяцев одну и ту же. Подскажите чем можно помочь убрать эту красноту. А сегодня еще пробовала умыть прохладным настоем ромашки

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Фото приложите

Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста

Юлия, на теле есть пятна?
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней продолжить
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Виктория Николаевна, нет, я это связываю с выходом на улицу когда был сильный ветер, мы недолго были на улице, из машины дошли до здания и обратно, но щеки к сожалению не прикрыла. Просто эта краснота появилась именно в этот день

Виктория Николаевна, да перепад температуры действительно был. Скажите, а неотанин нельзя использовать?

Можно утром один
Вечером второй
Можно неотанин 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Приложите фото, пожалуйста.

Зульфия Халитовна, посмотрите пожалуйста

Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендую:
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды;
Исключить возможные аллергены.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Холодовой панникулит, у ребенка Подкожно-жировая клетчатка слаборазвита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно продолжить использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Обязательно используйте колд крема Морозко или Авене колд за 20мин до выхода на улицу и более часа.

Это сосудистая реакция
Сойдёт постепенно
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Комфодерм К 5 дней