Красные щеки и подбородок
Ровно неделю назад вышли с ребенком на улицу, мороз был всего лишь минус 1, но был сильный ветер, я лицо малышу (4месяца) не прикрыла и не мазала ни чем перед выходом. Итог красные щеки и подбородок, уже неделю почти поочередно мажу то кремом детским Морозко то LA ROCHE CICAPLAST BAUME B5+ бальзам успокаивающий. Замечаю что если в комнате прохладно то они менее красные, а если например потеплее или в ванной когда купается прям в теплой воде они более красные. Аллергию исключаю, так как нет прикорма, а кушает он безлактозную смесь уже более 2х месяцев одну и ту же. Подскажите чем можно помочь убрать эту красноту. А сегодня еще пробовала умыть прохладным настоем ромашки
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста
Юлия, на теле есть пятна?
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней продолжить
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Виктория Николаевна, нет, я это связываю с выходом на улицу когда был сильный ветер, мы недолго были на улице, из машины дошли до здания и обратно, но щеки к сожалению не прикрыла. Просто эта краснота появилась именно в этот день
Виктория Николаевна, да перепад температуры действительно был. Скажите, а неотанин нельзя использовать?
Можно утром один
Вечером второй
Можно неотанин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Приложите фото, пожалуйста.
Зульфия Халитовна, посмотрите пожалуйста
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендую:
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды;
Исключить возможные аллергены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Холодовой панникулит, у ребенка Подкожно-жировая клетчатка слаборазвита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно продолжить использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Обязательно используйте колд крема Морозко или Авене колд за 20мин до выхода на улицу и более часа.
Это сосудистая реакция
Сойдёт постепенно
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Комфодерм К 5 дней