Множественные фиброаденомы. Склерозирующий аденоз

Здравствуйте. На узи были выявлены фиброаденомы, сделала операцию, по гистологии фиброаденомы, а в одной очаг склерозирующего аденоза. Что это значит? У мамы был РМЖ. Сдавала анализ на BRCA1/2-отрицательно. Какие мои дальнейшие действия, чтоб ничего не появлялось..((( гормоны сдавала, там вроде более менее все..

Миома матки
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
ничего подозрительного на онкопроцсс нет
Склерозирующий аденоз - это добро
просто иногда на рентгенах он может быть похожим на рак, но к нему отношения не имеет.
Ваша задача дальнейшее наблюдение
Через 6 мес после операции сделать УЗИ
далее ежегодно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, все выявленные изменения по гистологии являются доброкачественными, в том числе и очаг склерозирующего аденоза.
Контрольное УЗИ выполните через пол года, если не будет изменений, то в дальнейшем будет достаточно раз в год.
+ Наблюдение маммолога или гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте
Склерозирующий аденоз - это не что-то зловещее и к раку молочной железы не имеет никакого отношения!
Процесс доброкачественный.
Показан УЗИ-контроль каждые 6 месяцев