Дотронулся ртом до папилломы

Здравствуйте! У меня на сгибе локтя есть маленькая папиллома, и мой ребёнок был у меня на руках и так повернулся, что ртом (может языком) возможно дотронулся до этой папилломы, ребенок может заразиться? Очень переживаю, что у него во рту может появиться папиллома.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Небольшие выросты на коже на тонкой ножке называются мягкие фибромы , связи с вирусом папилломы они никакой не имеют
Опасности никакой не представляют
У вашего ребёнка ничего нигде не появится . Не переживайте !
Такие образования с эстетической целью можно планово удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ.

Здравствуйте, наросты на коже это мягкие фибромы , они с впч и папилломами не связаны , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, при таких обстоятельствах ничем заразиться ребенок не мог. Вам не нужно переживать по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ.